Скрипник Алексей Викторович

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
Алтайский государственный аграрный университет по специальности «Водное хозяйство и мелиорация» (инженер), 1997 г.
Послевузовское:
аспирантура АлтГТУ им. Ползунова

Повышение квалификации (последн 5 лет) :

1. "Реализация федерального государственного образовательного стандарта 3++", 16 часов, ФГБОУ ВО Волгоградский ГАУ, 2019 г.
  2. "Использование ЭИОС, ЭБС и средств ИТК при реализации образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС", 24 часа, ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ, 2019 г.
  3. "Соблюдение работниками организаций ограничений и запретов, использование обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции", 18 часов, Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2019 г.
  4. "Информационное моделирование зданий с использованием архитектурно-строительной ВIM-системы Renga", 40 часов, ФГОУ ВО "Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики" (Университет ИТМО), 2019 г.
  5. "Первая помощь при неотложных состояниях", 18 часов, ООО "Исида", 2019 г.
  6. "Информационная образовательная среда университета", 24 часа, ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ, 2020 г.
  7. "Интеграция обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в образовательную среду вуза", 18 часов, ФГБОУ ВО АГМУ, 2020 г.

Научная деятельность :

Направления, тематика научных исследований «Водное хозяйство и мелиорация»

Количество научных публикаций: 32 шт.

Наиболее значимые публикации (за последние 5 лет, перечислить с полными выходными данными):

1. Скрипник А.В. Межхозяйственные водопроводы как природно-техногенные комплексы  [Текст]: монография/Скрипник А.В.//Düsseldorf, Germany: LAP LAMBERT Academic Publishing,  2016. – 180 с.
  2. Скрипник А.В. Использование современных информационных технологий в системе подготовки будущего специалиста водохозяйственного профиля  [Текст]: статья/ Скрипник А.В., Беховых Л.А. [Текст]: статья //Вестник научно-методического совета по природообустройству и водопользованию. - 2018. - №12. - С. 155-158
  3. Скрипник А.В. Технологии информационного моделирования в водохозяйственном проектировании / Скрипник А.В., Беховых Л.А. //Вестник научно-методического совета по природообустройству и водопользованию.− 2019. – № 15 – С. 39-43.
  4. Скрипник А.В. Использование BIM-технологий в процессе обучения по направлению подготовки "Природообустройство и водопользование" [Текст]: статья/ Беховых Л.А., Скрипник А.В.,//Аграрная наука – сельскому хозяйству: сборник материалов конференции: в 2 кн. / XV Международная научно-практическая конференция (12-13 марта 2020 г.). Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2019. Кн. 1. – С. 15-17.

Учебно-методическая деятельность:

Основные преподаваемые дисциплины: Насосы и насосные станции; Информационные технологии в водохозяйственной деятельности; Геоинформационные технологии в системах водоснабжения и водоотведения; Гидросиловые установки

Количество изданных учебно-методических материалов: 10 (шт)

Наиболее значимые учебно-методические материалы за последние 5 лет (перечислить с полными выходными данными):.

1. Заносова В.И., Павлов С.А. Скрипник А.В. Магистерская диссертация. [Текст]: учебно-методическое указание Барнаул: Изд-во АГАУ, 2016. -35 с.
  2. Заносова В.И., Павлов С.А. Скрипник А.В. Практическая подготовка магистрантов. [Текст]: учебно-методическое указание Барнаул: Изд-во АГАУ, 2016. -42 с.
  3. Скрипник А.В. Демина И.В., Зайкова Н.И. Гидросиловые установки: лабораторный практикум Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2019. - 62 с.

Дополнительная информация:

Награды:

1. Почетная грамота ФГБУ Управление «Алтаймелиоводхоз» (2016 г.);
  2. Почетная грамота Министерства образования и науки Российской федерации (2018 г.)