Федотов Игорь Александрович

ФАКУЛЬТЕТ ПРИРОДООБУСТРОЙСТВА
Кафедра гидравлики, с/х водоснабжения и водоотведения
Кандидат сельскохозяйственных наук
Инженер

ул. Мерзликина, 8
gidravliki.kafedra@yandex.ru

Основные биографические данные

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
Высшее.Алтайский государственный аграрный университет, по специальности «Агрономия» (ученый агроном), 1994г.

Научная деятельность

Направления, тематика научных исследований:«Изучение влияния водно-тепловых характеристик на подвижные элементы питания под овощными культурами в условиях Обь-Чумышского междуречья с помощью информационно-логического анализа»
Количество научных публикаций, всего: 102
Наиболее значимые публикации:
1. Влияние почвенных микрорганизмов и элементов питания на урожайность зерновых и кормовых культур в условиях алтайского края [Текст]: статьяОтражение био-, гео-, антропосферных взаимодействий в почвах и почвенном покрове: сб. мат. IVВсерос. науч. конф. с международным участием (Томск, 1- 5 сентября 2010 г.) / под ред. С.П. Кулижского; отв. ред. Е.В. Калласс, С.В. Лойко.- Томск: ТМЛ – Пресс, 2010.- Т.2. – С. 207-209.
2. Экологическое состояние природной среды и научно-практические аспекты современных мелиоративных технологий: сб. науч. тр. / под общ.ред. Ю.А. Мажайского; Мещерский ф-л ГНУ ВНИИГиМРоссельхозакадемии, Рязань, 2010. – Вып.4 . - С. 300-3004Влияние схем посадок при лиманном орошении на рост и плодоношение облепихи в условиях Алтайского края [Текст]: статьяЭкологическое состояние природной среды и научно-практические аспекты современных мелиоративных технологий: сб. науч. тр. / под общ.ред. Ю.А. Мажайского; Мещерский ф-л ГНУ ВНИИГиМРоссельхозакадемии, Рязань, 2010. – Вып.4 . - С. 300-304.
3. Подбор сортообразцов облепихи для механизированной уборки урожая с использованием метода «жесткого ранжирования» [Текст]: статьяАграрная наука – сельскому хозяйству: сб. статей VМеждунар. науч.-практ. конф. (Барнаул, 3-4 февраля 2011 г.).: в 3 кн. - Барнаул: Изд-во АГАУ, 2011.- Кн. III.- С. 481-483.
4. Экономическая эффективность различных способов возделывания жимолости в условиях Алтайского края [Текст]: статьяАграрная наука – сельскому хозяйству: сб. статей VМеждунар. науч.-практ. конф. (Барнаул, 3-4 февраля 2011 г.).: в 3 кн. - Барнаул: Изд-во АГАУ, 2011.- Кн. III.- С. 375-377.

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:
Управление качеством, Водохозяйственные системы и водопользование