Егорова Ольга Викентьевна

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
Барнаульский государственный педагогический университет по специальности «Английский язык, немецкий язык» (учитель немецкого и английского языка), 1975 г.

Повышение квалификации

2019 г. –  ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»  по дополнительной профессиональной программе «Иностранный язык для академических целей»,72 часа.

Научная деятельность

Научная специальность 13.00.08 «Теория и методика профессионального образования»

Направления, тематика научных исследований: «Разработка научных основ современных методов преподавания иностранного языка в вузе».
Количество научных публикаций, всего: 20

Наиболее значимые работы

1.Егорова О.В.К вопросу о воспитании патриотизма на уроках иностранного языка в неязыковом вузе.//Аграрная наука – сельскому хозяйству: сборник статей: в 3 кн./ XII Международная практическая конференция (7-8 февраля 2017 г.). Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2017. Кн. 1. 347 с.
2.Егорова О.В. Экологические проблемы в преподавании иностранныхязыков в сельскохозяйственном вузе. Ecological problems in the teaching of foreign languages in higher agricultural school// «Современные технологии в сфере сельскохозяйственного производства и образования»: Сборник материалов IX Международной научно-практической конференции на иностранных языках/ Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт.- Кемерово, 2018.-С. 32-35.
3.Егорова О.В. Компонент регионоведения в преподавании иностранного языка в высшей сельскохозяйственной школе // Сборник материалов Всероссийской научно-методической конференции с международным участием, посвященной 100летию высшего аграрного образования в Ивановской области «Аграрная наука в условиях модернизации и инновационного развития АПК России» Иваново: ФГБОУ ВО, Ивановская ГСХА,-2018.-1432 с.
4. Егорова О.В. Лексический аспект обучения чтению на примере аграрного вуза// сборник материалов: в 2 кн./ XIV Международная научно-практическая конференция (7-8 февраля 2019 г.) .- Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2019.- Кн. 1.- 546 с.

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:

• Иностранный язык (английский),
  • Профессиональный иностранный язык

Количество изданных учебно-методических материалов: 10
Наиболее значимые учебно-методические материалы за последние 5 лет:
1. Английский язык: Учебно-методическое пособие для бакалавров 2ого курса агрономического факультета по дисциплине «Профессиональный английский язык».- Барнаул: РИО АГАУ.-2014.- 36с.
2. Егорова О.В., Северина В.Ф. Английский язык: Учебно-методическое пособие для магистрантов агрономического факультета Алтайского ГАУ.- Барнаул; РИО Алтайского ГАУ, 2015.- 44с.
3. Егорова О.В., Крюкова О.А. Учебно-методическое пособие для бакалавров заочного отделения агрономического факультета.- Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2017.- 49 с.

Ученый секретарь ученого совета ЦГО