Бартенева Людмила Михайловна

fizkafedra.asau@mail.ru

Основные биографические данные

Образование:
высшее, Алтайский государственный аграрный университет, механизация переработки с/х продукции
Послевузовское:
диплом ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», г. Барнаул, 2019 год, по программе магистр «Педагогическое образование: Физкультурно-спортивная деятельность»

Повышение квалификации (последн 5 лет):

2018 г -  ФГБОУ ВО «Алтайский ГАУ» по дополнительной профессиональной программе «Основы английского языка для преподавателей неязыковых вузов», 36 часа.

2019 г - Институт дополнительного образования ФГБОУ ВО «АлтГПУ» по дополнительной профессиональной программе «Профессионально-педагогические основы преподавания физической культуре в вузе», 36 часов.

2019 г. - ФГБОУ ВО «АлтГПУ» по дополнительной профессиональной программе «Оказание первой помощи при неотложных состояниях», 16 часов.

2020 г -  ФГБОУ ВО АГМУ Минздрава России по дополнительной профессиональной программе «Интеграция обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в образовательную среду вуза», 18 часов.

Научная деятельность :

Преемственность воспитания культуры здоровья студентов аграрного вуза в системе непрерывного образования.

Направления, тематика научных исследований: Воспитание культуры здоровья студентов аграрного вуза
Количество научных публикаций: 8 шт
Наиболее значимые публикации (за последние 5 лет):

1. Анушкевич Н.В., Белик А.Е., Бартенева Л.М. Техника плавания способом баттерфляй и ее совершенствование у юных пловцов // Известия Тул ГУ: Физическая культура.Спорт. – Тула: Изд-во ТулГУ, 2020. – с. 74-80

2. Бартенева Л.М., Простихина Н.М., Емелин К.Г. Развитие силовых качеств студентов вуза на занятиях физической культурой с использованием тренажерных устройств // Вестник молодежной науки Алтайского государственного аграрного университета: сборник научных трудов. – Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2020. – №1. – с. 211-217

Учебно-методическая деятельность:

Основные преподаваемые дисциплины:

• Физическая культура и спорт
  • Элективные дисциплины по физической культуре и спорту

Количество изданных учебно-методических материалов: 2(шт)

Наиболее значимые учебно-методические материалы за последние 5 лет:

1. Емелин К.Г., Вдовин С.В., Бартенева Л.М. Организация и проведение соревнований по мини-футболу в аграрном вузе: учебно-методическое пособие / Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2018. – 63 с.

2. Емелин К.Г., Вдовин С.В., Бартенева Л.М. Организация и проведение соревнований по дартсу в аграрном вузе: учебно-методическое пособие / Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2019. – 35 с.

Дополнительная информация:

Ответственная за спортивно-массовую работу на факультете природообустройстве