Князева Юлия Алексеевна

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
высшее, Барнаульский государственный педагогический университет, учитель физической культуры средней школы, 2000г.

Повышение квалификации:

2018 г. - ФГБОУ ВО «Алтайский ГАУ» по дополнительной профессиональной программе «Основы английского языка для преподавателей неязыковых вузов», 36 часа.

2019 г. -Институт дополнительного образования ФГБОУ ВО «АлтГПУ» по дополнительной профессиональной программе «Профессионально-педагогические основы преподавания физической культуре в вузе», 36 часов.

2019 г. - Институт дополнительного образования ФГБОУ ВО «АлтГПУ» по дополнительной профессиональной программе «Оказание первой помощи при неотложных состояниях», 16 часов.

2020 г. - ФГБОУ ВО АГМУ Минздрава России по дополнительной профессиональной программе «Интеграция обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в образовательную среду вуза», 18 часов.

2020 г. - ФГБОУ ВО «Алтайский ГАУ» по дополнительной профессиональной программе «Информационная образовательная среда университета», 24 часа.

Научная деятельность:

Преемственность воспитания культуры здоровья студентов аграрного вуза в системе непрерывного образования.

Направления, тематика научных исследований: Воспитание культуры здоровья студентов аграрного вуза.

Количество научных публикаций: 6 шт.

Наиболее значимые публикации (за последние 5 лет):

1. Формирование мотивационно-ценностного отношения бакалавров к занятиям физической культурой в образовательной среде Алтайского государственного аграрного университета Форум молодых ученых.: Попова Н.В., Князева Ю.А.– 2019. – №1(29). – С. 1302-1308.

2. Организационные особенности проведения занятий по физической культуре в процессе здоровьесберегающего пространства высшего учебного заведения: Попова Н.В., Супрунов С.И., Князева Ю.А. Тенденции развития науки и образования. – 2019. – №47. – С. 79-82.

3. Физическая подготовленность студентов Алтайского государственного аграрного университета. Князева Ю.А.,Попова Н.В. Актуальные вопросы физической культуры и спорта. Материалы ХХI Всероссийской научно-практической конференции с международным участием. Издательство Томского государственного педагогического университета,2019, - 144с.

4. "Здоровьесохраняющая технология в подготовке бакалавров образования в области безопасности жизнедеятельности" Вебер Д.А.,Князева Ю.А. Тенденции развития науки и образования.Самара: Изд.НИЦ "Л-Журнал",2019 .№55-7.с.11-14

5. Проблема формирования физической культуры личности будущего специалиста в процессе физической подготовки. Вебер Д.А., Князева Ю.А. Актуальные научные исследования в современном мире. – 2020. - №1-4 (57). – с. 33-37

6. Некоторые методические и практические аспекты определения анаэробногопорга. Баянкина Д.Е., Князева Ю.А., Смокотнина И.М.. Известия Тульского государственного университета. Физическая культура. Спорт. Выпуск 2., г. Тула, Изд-во ТулГУ, 2021.

Учебно-методическая деятельность:

Основные преподаваемые дисциплины:

• Физическая культура и спорт
  • Элективные дисциплины по физической культуре и спорту.

Количество изданных учебно-методических материалов: 2 (шт)

Наиболее значимые учебно-методические материалы за последние 5 лет:

1. Предупреждение травматизма на занятиях физической культурой и спортом [Текст]: методические рекомендации для бакалавров всех направлений подготовки аграрного вуза. Князева Ю.А. Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2017. – 31 с.

2. Самоконтроль при занятиях физической кулльтурой и спортом [Текст]: методические рекомендации для бакалавров всех направлений подготовки аграрного вуза. Князева Ю.А.: Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2017. – 24 с.

Дополнительная информация:

Ответственная за спортивно-массовую работу на экономическом факультете.

Награды: Мастер спорта по легкой атлетике, 13-ти кратная чемпионка России по легкой атлетике.