Федосова Наталья Афанасьевна

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
высшее, Барнаульский государственный педагогический инсти-тут, 1992г.

Повышение квалификации:

2018 г. -ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ.  по программе «Основы английского языка для преподавателей неязыковых вузов»,36 часов.

2019 г., г. Барнаул, Удостоверение о повышении квалификации в институте дополнительного образования ФГБОУ ВО «АлтГПУ» по дополнительной профессиональной программе «Профессионально-педагогические основы преподавания физической культуре в вузе», 36 часов.
4. Ноябрь 2019 г., г. Барнаул, Удостоверение о повышении квалификации в институте дополнительного образования ФГБОУ ВО «АлтГПУ» по дополнительной профессиональной программе «Оказание первой помощи при неотложных состояниях», 16 часов.
5. Февраль 2020 г., г. Барнаул, Удостоверение о повышении квалификации в ФГБОУ ВО АГМУ Минздрава России по дополнительной профессиональной программе «Интеграция обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в образовательную среду вуза», 18 часов.

Научная деятельность : Преемственность воспитания культуры здоровья студентов аграрного вуза в системе непрерывного образования
Направления, тематика научных исследований: Воспитание культуры здоровья студентов аграрного вуза
Количество научных публикаций:___2____шт
Наиболее значимые публикации (за последние 5 лет, перечислить с полными выходными данными):
1. Влияние спорта на формирование личности студента педагогического вуза. Беликова Е.В., Федосова Н.А. Результаты современных исследований и разработок: сборник статей III Междунар. науч.-практ. конф.- г. Пенза: Изд-во «Наука и Просвещение», 30 июля 2017. – с. 195-197.
2. Развитие координационных способностей детей младшей группы на занятиях по физической культуре. Беликова Е.В., Федосова Н.А. Результаты современных исследований и разработок: сборник статей III Междунар. науч.-практ. конф.- г. Пенза: Изд-во «Наука и Просвещение», 27 августа 2017. – с. 187-189.
Учебно-методическая деятельность:
Основные преподаваемые дисциплины: «Физическая культура и спорт», «Элективные дисциплины по физической культуре и спорту».
Количество изданных учебно-методических материалов: __3_____(шт)
Наиболее значимые учебно-методические материалы за последние 5 лет (перечислить с полными выходными данными):

Дополнительная информация: Ответственная за спортивно-массовую работу на биолого-технологическом факультете
Награды: Почетная грамота Алтайский ГАУ от 27.01.2018 г. за многолетний плодотворный труд, активную учебно-методическую, научно-исследовательскую работу, значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов для АПК, большую общественную деятельность.
Почетная грамота Губернатора Алтайского края 2020 г.