Чугузов Евгений Павлович

ИНЖЕНЕРНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ
Кафедра математики, механики и инженерной графики

пр-т Красноармейский, 98
(3852) 62-83-52, 203-365
chuguzov@mail.ru

Основные биографические данные

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
высшее, Алтайский государственный аграрный университет по специальности «Профессиональное обучение (агроинженерия)» (педагог ПО), 2007г.
Послевузовское:
магистратура, ФГОУ ВО Алтайский государственный аграрный университет по направлению «Экономика (электронный бизнес)»

Повышение квалификации

2017 г - ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ по программе  «Эффективное проектирование в машиностроении на базе современных программных комплексов», 16 ч

Научная деятельность

Направления, тематика научных исследований: Моделирование гидротермического режима почвы в условиях плодового сада
Количество научных публикаций: 18
Наиболее значимые публикации за последние 5 лет: (перечислить с полными выходными данными)
1. Тумбаева Н.В., Чугузов Е.П., Технологии открытого образования и дистанционного обучения, Аграрная наука – сельскому хозяйству: сборник ста-тей: в 3 кн. / XI Меж-дународная научно-практическая конференция (4-5 февраля 2016 г.). Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2016. Кн. 1. - 396 с., С. 52-54
2. Гефке И.В., Чугузов Е.П. , Влагозапасы чернозема в плодопитомниках лесостепной зоны Алтайского края, Современное состояние чернозёмов : материалы II Международной научной конференции, 24-28 сентября 2018 г. В двух томах./ отв. ред. О. С. Безуглова ; Южный федеральный университет. - Ростов-на-Дону ; Таганрог : Издательство Южного федерального университета, 2018. Т. 2. - 404 с.
3. Болотов А.Г., Гефке И.В., Пастухов В.И., Чугузов Е.П. , Водоудерживающая способность постпирогенных почв северо-восточной части ленточных боров алтайского края, Аграрная наука - сельскому хозяйству: сборник материалов: в 2 кн. / XIV Международная научно-практическая конференция (7-8 февраля 2019 г.). - Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2019. - Кн. 1 . - С.301-304.

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:

• Пакет прикладных программ в инженерной деятельности

Количество изданных учебно-методических материалов:10

Наиболее значимые учебно-методические материалы за последние 5 лет:

1.Тумбаева Н.В., Чугузов Е.П. Информационные технологии в высшем учебном заведении: оформление учебно-методических материалов средствами microsoftoffice 2010  учебно-методическое пособие [Текст]: учебно-методическое пособие. Ч. 1. Барнаул: РИО АГАУ, 2015. – 69 с.

2.Тумбаева Н.В., Чугузов Е.П. Информационные технологии в высшем учебном заведении: оформление электронных учебно-методических материалов сред-ствамиMicrosoftOffice 2010 [Текст]: учебно-методическое пособие. Ч. 2. Барнаул: РИО АГАУ, 2015. – 69 с.

3.Смышляев А.А., Чугузов Е.П., Решотко Н.Г. Дипломное проектирование: методические указания для студентов, обучающихся по специальности «Профессиональное обучение (агроинженерия)». - Барнаул, 2015. - 31с.