Жандарова Светлана Викторовна

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
Алтайский государственный аграрный университет по специальности «Агрономия» (ученый агроном), 1995г.

Повышение квалификации

2019 г - ФГБУ НАЦИОНАЛЬНОЕ АККРЕДИТАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ по дополнительной профессиональной программе «Использование ЭИОС, ЭБС и средств ИКТ при реализации образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС», 24 ч

2019 г. - Институт дополнительного образования ФГБОУ ВО «АлтГПУ» по дополнительной профессиональной программе «Оказание первой помощи при неотложных состояниях», 16 ч

2016 г. - ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ по дополнительной профессиональной программе: «Система дистанционного обучения Moodle в учебном процессе», 100 ч.

Научная деятельность

Направления, тематика научных исследований:Эффективность применения минеральных и органических удобрений под сельскохозяйственные культуры
Количество научных публикаций, всего: 43
Наиболее значимые публикации:

1. Влияние способов основной обработки почвы на качество и урожайность зерна при оптимизации минерального питания яровой пшеницы // Вестник Алтайского государственного аграрного университета. – 2014. – № 12 (122).
  2.  Влияние факторов эффективного плодородия почвы на урожайность и качество зерна яровой пшеницы и их моделирование в условиях умеренно-засушливой колочной степи Алтайского края// Вестник Алтайского государственного аграрного университета. – 2017. – № 6 (152). – С. 15-20.

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:

• Агрохимия,
  • Мобилизация подвижных питательных веществ в почвах агроценозов,
  • Диагностика минерального питания садовых растений,
  • Оптимизация минерального питания сельскохозяйственных культур

Основные учебно-методические работы:
1. Основы научных исследований: сборник задач и упражнений для студентов по направлению подготовки «Агрономия», «Садоводство»: учебно-методическое пособие. – Баранул: РИО АГАУ, 2015
Применение удобрений в Алтайском крае: учебное пособие. - Барнаул: РИО АГАУ, 2017.
Агрохимия: методические указания для выполнения курсовой работы, для подготовки бакалавров по направлению Садоводство: Методические указания по написанию курсовой работы . - Барнаул: РИО АГАУ, 2017.
3. Антонова О.И., Жандарова С.В., Комякова Е.М. Применение удобрений в Алтайском крае. г. Барнаул, РИО АГАУ 2017 г.

Награды:

Почетная грамота Министерства сельского хозяйства РФ, ГУСХ Алтайского края за многолетний добросовестный труд, большой вклад в организацию подготовки специалистов высшей квалификации для агропромышленного комплекса края и в связи с профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, г. Барнаул, ноябрь 2011года.
Общественная работа: Ученый секретарь Ученого совета Агрономического факультета