Бердышев Александр Владимирович

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
Алтайский государственный аграрный университет по специальности «Агрономия» (ученый агроном), 1998г

Повышение квалификации (последн 5 лет) :

1. Санкт-Петербургский университет повышения квалификации и профессиональной переподготовки (2019 г. – 72 часа)

2. ООО "ИСИДА" 2019 г. Первая помощь при неотложных состояниях" 18 часов

3. Информационная образовательная среда университета, в количестве 24 часа, январь-февраль 2020 г.;

4. Интеграция обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в образовательную среду вуза, в количестве 18 часов, февраль 2020 г.

Научная деятельность :

Направления, тематика научных исследований  Биологическая мелиорация почв

Количество научных публикаций:10 шт.

Наиболее значимые публикации (за последние 5 лет):

Биологический способ регулирования плодородия сезонно-мерзлотных почв в ресурсосберегающем земледелии/  Дробышев А.П., Бердышев А.В., Вишняков В.А. [Текст] // Вестник Алтайского государственного аграрного университета. - 2016. - №3 (137). - с. 22-26.

Минимализация основной обработки почвы в Алтайском крае/Бердышев А.В., Цветков М.Л./ Минимализация основной обработки почвы в Алтайском крае [Текст] // сборник научных статей / Отв. редактор В.М. Важов / Алтайская гос. академия обр-я им. В.М. Шукшина. – Бийск: ФГБОУ ВПО «АГАО», 2015. - С. 60-73.

Минимализация обработки почвы на Алтае [Текст]: монография / М. Л. Цветков, А. В. Бердышев ; М-во сельского хоз-ва Российской Федерации, Федеральное гос. бюджетное образовательное учреждение высш. образования "Алтайский гос. аграрный ун-т". - Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2015. - 312 с.

Учебно-методическая деятельность:

Основные преподаваемые дисциплины: Мелиорация, Мелиоративное земледелие, Агролесомелиорация, Основы технологии сельскохозяйственного производства и рационального природопользования

Награды: БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО Главы администрации Железнодорожного района г. Барнаула