Чернышков Владимир Николаевич

АГРОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
Общего земледелия, растениеводства и защиты растений
Кандидат сельскохозяйственных наук

Красноармейский, 98
(3852) 203-353, 20-33-56

Основные биографические данные

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
высшее, Алтайский государственный аграрный университет по специальности «Агрономия» (ученый агроном), 2000г.
Послевузовское:
аспирантура АГАУ

Повышение квалификации (последн 5 лет) :

2020 г. - ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ по программе «Инновационные технологии в агрономии», 72 ч.

2020 г - Автономная некоммерческая организация «Национальное агентство развития квалификаций» по программме «Программа подготовки экспертов центров оценки квалификации и экзаменационных центров», 20 часов

2020 г - ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ по программе «Информационная образовательная среда университета», 24часа

2020 г - ФГБОУ ВО АГМУ Минздрава России по программе «Интеграция обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в образовательную среду вуза»,18 часов

2019 г - ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет» по программе  «Оказание первой помощи при неотложных состояниях», 16 часов

2019  г - ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ по  программе «Методы оценки качества зерна сельскохозяйственных культур», 36 часов

2017  г - ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ  по  программе «Цифровые технологии в агрономии», 16 ч

2017 г - ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ по программе  «Экономические и законодательные основы биотехнологий в растениеводстве», 16 часов

Научная деятельность :

Направления, тематика научных исследований «Исследование подходов биологизации сельскохозяйственного производства для создания устойчивого органического земледелия в Алтайском крае» «Изучение цифровых технологий в АПК», «Изучение семеноводства овощного гороха на Алтае».

Количество научных публикаций:32 шт.

Наиболее значимые публикации (за последние 5 лет):.

Belyaev V.I. Effect of fertilizer application schemes on wheat production. The case of Altai Krai / Belyaev V.I., Dubinin D.V., Ivanov S.A., Chernyshkov V.N., Sokolova L.V., Matsyura A.V. // Ukrainian Journal of Ecology, 2020, 10(4), 269-272.

Элементы структуры урожая и качества зерна яровой мягкой пшеницы в зависимости от технологии возделывания в условиях Усть-Приснанского района Алтайского края [Текст] / И. А. Косачев, С. И. Завалишин, В. Н. Чернышков // АГАУ. Вестник Алтайского аграрного университета : научный журнал. - 2020. - № 6. - С. 26-32.

Чернышков, В. Н. Элементы внедрения цифровых технологий в условиях Алтайского края [Текст] / В. Н. Чернышков, С. В. Жандарова, С. И. Завалишин // Аграрная наука - сельскому хозяйству : 14-ая международная научно-практическая конференция (7-8 февраля 2019 г.) : сборник материалов : в 2-х кн. / Алтайский ГАУ. - Барнаул : Алтайский ГАУ, 2019. - Кн. 1. - С. 271-273.

Сравнение видового состава сорных растений в посевах яровой мягкой пшеницы при интенсивной и органической технологиях возделывания [Текст] / С. И. Завалишин, И. А. Косачев, В. Н. Чернышков // АГАУ. Вестник Алтайского аграрного университета : научный журнал. - 2019. - № 9. - С. 86-91.

Манылова, О. В. Эффективность биофунгицидов против корневых гнилей и септориоза озимой пшеницы в условиях лесостепи Алтайского Приобья [Текст] / О. В. Манылова, В. Н. Чернышков, М. И. Карташов // АГАУ. Вестник Алтайского аграрного университета : научный журнал. - 2018. - № 5. - С. 54-58.

Косачев, И. А. Влияние кремнийсодержащего препарата "Нанокремний" на рост, развитие и продуктивность сельскохозяйственных культур в условиях Алтайского края [Текст] / И. А. Косачев, В. Н. Чернышков // АГАУ. Вестник Алтайского аграрного университета : научный журнал. - 2018. - № 9. - С. 23-28_

Беляев, В. И. Сравнительная оценка структуры посевных площадей Западно-Кулундинской зоны Алтайского края [Текст] / В. И. Беляев, Л. В. Соколова, В. Н. Чернышков // АГАУ. Вестник Алтайского аграрного университета : научный журнал. - 2016. - № 9. - С. 10-17.

Учебно-методическая деятельность:

Основные преподаваемые дисциплины: Введение в профессиональную деятельность, Химические средства защиты растений, Технология защиты растений, Экологические основы интегрированной защиты растений, Системы защиты садовых культур, Биология карантинных объектов

Количество изданных учебно-методических материалов: 8 (шт.)

Наиболее значимые учебно-методические материалы за последние 5 лет:.

Дополнительная информация:

Награды

1. Почётная грамота Министерства образования и науки Алтайского края за многолетний труд и в связи с 75-летием университета, 22.11.2018 г.
  2. Почётная грамота АлтГАУ за многолетний плодотворный труд, активную научно-исследовательскую деятельность, в связи с празднованием Дня российской науки, 08.02.2017 г.
  3. Почётная грамота Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, за многолетний добросовестный труд, большой вклад в организацию подготовки специалистов высшей квалификации для агропромышленного комплекса края и в связи с профессиональным праздником – Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Ноябрь 2015 г.