Направление  «Менеджмент»

Квалификация: бакалавр менеджмента

В современных условиях экономического роста наблюдается повышенный спрос на профессиональных руководителей и специалистов промышленных предприятий и их производственных подразделений, что открывает существенные перспективы для менеджеров-производственников. Системная, высококачественная подготовка таких менеджеров и специалистов – ключевая задача ВУЗа.
Обучение в рамках профиля призвано способствовать повышению эффективности функционирования предприятия за счет применения новейших технологий и соответствующих им методов организации и управления производством.
Важное место в процессе обучения занимает усвоение слушателями передового отечественного и зарубежного опыта в области экономики и управления производством.
Программа обучения направлена на подготовку специалистов и менеджеров основного производственного блока предприятий с дискретным типом изготовления продукции. Это обеспечивает конструктивность обучения руководителей и специалистов для широкого круга предприятий различных отраслей.

Направление  «Государственное и муниципальное управление»

Квалификация: бакалавр менеджмента

Качество государственного и муниципального управления во многом определяет не только настоящее, но и будущее страны. От уровня профессиональной компетентности, нравственных и деловых качеств служащих зависят эффективность управления, а также создание условий для развития экономики и социальной сферы.
Студент - бакалавр по направлению «Менеджмент» имеет возможность получить специализированные знания, навыки и умения, выбрав профиль «Государственное и муниципальное управление». Этот выбор позволит ему освоить необходимые компетенции для успешной деятельности по государственному и муниципальному управлению, связанному с выполнением определенных функций в органах власти. Студент, изучивший дисциплины, входящие в профиль подготовки «Государственное и муниципальное управление», также сможет осуществлять грамотное взаимодействие бизнеса с органами власти, способствуя этим высокому уровню конкурентоспособности своей будущей организации.

Направление  «Экономика»

Квалификация: бакалавр экономики

Профили подготовки:

• Бухгалтерский учет и аудит;
  • Финансы и кредит

Область профессиональной деятельности бакалавров включает:

• экономические, финансовые, маркетинговые, производственно-экономические и аналитические службы организаций различных отраслей, сфер и форм собственности,
  • финансовые, кредитные и страховые учреждения;
  • органы государственной и муниципальной власти,
  • академические и ведомственные научно-исследовательские организации,
  • общеобразовательные учреждения, образовательные учреждения начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального и дополнительного профессионального образования.

Обучение по направлению «Экономика» предусматривает овладение знаниями и навыками, необходимыми для выполнения аналитической, научно - исследовательской, консультативной, организаторской (административной) и образовательной (преподавательской) деятельности в следующих областях: функционирующие рынки, финансовые и информационные потоки, производственные и исследовательские процессы, осуществляемые на предприятиях (фирмах) любой формы собственности, в образовательных, исследовательских и других организациях, а также в рамках органов государственного управления.

Направление  «Товароведение»

Квалификация: бакалавр товароведения

В условиях новейших технологий, когда производство нового товара ускоряется и рынок ежедневно насыщается новой продукцией возрастает потребность в специалистах-товароведах. Только высококвалифицированный товаровед способен грамотно сформировать оптимальный ассортимент товаров, снизить риск при расчете объемов и структуры закупок товаров, не допустить проникновения на рынок низкокачественных товаров и таким образом обеспечить финансовую устойчивость и коммерческий успех торгового предприятия.
Специалист-выпускник владеет профессиональными знаниями в области формирования ассортимента, анализа и оценки ассортиментной политики организации; владеет методами экспертизы качества непродовольственных товаров; может осуществлять контроль за выполнением договоров, предъявление претензий и санкций поставщикам в случае поставки некачественных товаров, учет товарных потерь; документальное и информационное обеспечение управления товароведной деятельности.
Товароведы-эксперты требуются не только в торговых компаниях, супермаркетах, на складах и в магазинах. Современный товаровед способен быть руководителем и ведущим специалистом коммерческих предприятий, экспертом на государственных предприятиях, обществах защиты прав потребителей, менеджером по качеству продукции, работником таможенной службы и т.д.

Деканат факультета расположен по адресу:

656049, г. Барнаул, ул. Молодежная, 45
(корпус 6), ауд. 307