Магистратура по направлению подготовки Землеустройство и кадастры

ЗУ

Характеристика профессиональной деятельности магистров

Управление и оценка объектов недвижимого имущества, кадастровый учет и регистрация прав на недвижимость, подготовка планово-картографических материалов для землеустройства и кадастра.

Виды профессиональной деятельности выпускника магистратуры:

• проектно-изыскательская;

• производственно-технологическая;

• научно-исследовательская.

Задачи профессиональной деятельности выпускника :

• определение оптимальных решений при землеустройстве и кадастрах с учетом экологических, экономических и социальных условий;

• поддержка единого информационного пространства планирования, учета, прогнозирования и управления землей и иными объектами недвижимого имущества;

• подготовка нормативно-правовой документации, а также предложений по эффективному и рациональному использованию земли и иной недвижимости;

• геодезическое и картографическое обеспечение землеустройства и кадастров;

• сбор, обработка, анализ научно-технической информации, разработка математических моделей прогнозирования, планирования и организации использования земельных ресурсов и иных объектов недвижимого имущества, мониторинг и охрана земельных и иных ресурсов.

Область профессиональной деятельности магистров включает:

• Земельно-имущественные отношения;

• Систему управления земельными ресурсами и объектами недвижимости;

• Прогнозирование, планирование и проектирование землепользования;

• Рациональное использование и охрану земель;

• Топографо-геодезическое и картографическое обеспечение;

•Инвентаризацию объектов недвижимости

Трудоустройство

Главное управление имущественных отношений АК; Управление Росреестра (Кадастровая палата); Комитет по земельным ресурсам и землеустройству; Центр земельного кадастра и недвижимости;  преподавательский состав ВУЗов

Вступительные экзамены

Профессиональное тестирование проводится на базе высшего образования. (Если можно сделать ссылку на тесты)

Информация об основной профессиональной образовательной программе

Уровень высшего образования магистратура
Форма обучения Очная (заочная)
Общая трудоемкость 120 з.е.

2 года;

(2.5 года)

Аудиторные занятия 656 часа
Самостоятельная работа 3664 часа
Итоговая государственная аттестация Выпускная квалификационная работа
Руководитель ООП–Л.М. Татаринцев, профессор каф. Землеустройства земельного и городского кадастра, д. б. н.

Контакты

Адрес приемной комиссии: г. Барнаул, пр. Красноармейский, 98, каб.210, телефон для справок: 8(3852)628352 Деканат факультета природообустройства: ул. Мерзликина, 8; тел. 8(3852) 20-31-20. Мы ждем Вас с 9 до17.