Синогейкина Галина Эдуардовна

АГРОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
Кафедра лесного хозяйства, Федеральное Государственное научное учреждение «Федеральный Алтайский научный центр агробиотех-нологий», отдел «Научно-исследовательский институт садоводства Сибири имени М.А. Лисавенко» (ФГБНУ ФАНЦА)
Кандидат сельскохозяйственных наук

пр. Красноармейский 98
(3852) 20-33-58
agaukafles@mail.ru

Основные биографические данные

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:

Научная деятельность

Направления, тематика научных исследований: Селекция и интродукция древесных растений.
Количество научных публикаций, всего:14

Наиболее значимые публикации:

1.Синогейкина Г.Э. Новые зимостойкие гибриды Syringa vulgaris L. селекции ФГБНУ «ФАНЦА» // Субтропическое и декоративное садоводство / ФГБНУ ВНИИЦиСК; – Сочи: ФГБНУ ВНИИЦиСК, 2018. – Вып. 64 – С. 93-98.

2.Синогейкина Г.Э. Зимостойкость и декоративные особенности сортов Hydrangea L. в условиях лесостепи Алтайского края // Субтропическое и декоративное садоводство / ФГБНУ ВНИИЦиСК; – Сочи: ФГБНУ ВНИИЦиСК, 2018. – Вып. 65 – С. 80-87.

3.Клементьева Л.А., Долганова З.В., Синогейкина Г.Э. Состояние и достижения садоводства в Сибири к 85-летию НИИСС имени М.А. Лисавенко // Современные задачи и актуальные вопросы лесоведения, дендрологии, парковедения и ландшафтной архитектуры. – Ялта, 2018. – Том 147 – С. 76-78.

4.Синогейкина Г.Э. Оценка зимостойкости родительских форм и гибридов Syringa vulgaris L. в условиях лесостепи Алтайского края // Ботанические сады – центры изучения и сохранения биоразнообразия. – Якутск, 2017. – Вып. 7 – С.56-59.

5.Синогейкина Г.Э. Цветение сортов Hydrangea L. в условиях лесостепи Алтайского края // Современное экологическое состояние природной среды и научно-практические аспекты рационального природопользования. – с. Соленое Займище, 2017. – С. 591-593.

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины: