ИНФОРМАЦИЯ О ФОРМАХ ПРОВЕДЕНИЯ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ, ПРОВОДИМЫХ ВУЗОМ САМОСТОЯТЕЛЬНО

В качестве результатов вступительных испытаний признаются результаты ЕГЭ, полученные не ранее 2018 года, либо вступительные испытания, проводимые вузом самостоятельно.

1. Следующие категории поступающих на базе среднего общего образованияимеют правопоступать на обучение по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно (далее - общеобразовательные вступительные испытания для отдельных категорий поступающих):

1) по любым общеобразовательным предметам:

а) дети-инвалиды, инвалиды;

б) иностранные граждане;

в) лица, которые получили документ о среднем общем образовании в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно, если все пройденные ими в указанный период аттестационные испытания государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования сданы не в форме ЕГЭ (либо они прошли итоговые аттестационные процедуры в иностранных образовательных организациях и не сдавали ЕГЭ в указанный период);

2) по отдельным общеобразовательным предметам - лица, которые прошли государственную итоговую аттестацию по этим общеобразовательным предметам в форме государственного выпускного экзамена, при условии, что они получили документ о среднем общем образовании в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно и в этот период не сдавали ЕГЭ по соответствующим общеобразовательным предметам.

2. При приеме лиц, поступающих на обучение по программамбакалавриата и программам специалитетана базе профессионального образования (далее – поступающие на базе профессионального образования), в качестве вступительных испытаний принимаются результаты общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно:

а) в перечень вступительных испытаний включены все общеобразовательные предметы, включенные в перечень вступительных испытаний для поступающих на базе среднего общего образования (за исключением лиц, указанных в подпункте «б» настоящего пункта);

б) для лиц, имеющих профильное (в рамках той же укрупненной группы) среднее профессиональное образование в перечень вступительных испытаний, кроме обязательных общеобразовательных предметов (русский язык, математика) включено профессиональное собеседование в рамках выбранного направления подготовки (специальности).

3. При приеме на обучение по программам магистратуры в качестве вступительного испытания устанавливается профессиональное собеседование в рамках выбранного направления.

4. Вступительные испытания по общеобразовательным предметам и профессиональному тестированию проводятся в виде компьтерного тестирования

5. Вступительные испытания проводятся на русском языке