В последние дни демонстрации выставки «Свидетельства далекой той войны...», посвященной истории и памяти Великой Отечественной войны , 25 ноября 2022 года Дмитрий Константинович Вейн провел лекцию-экскурсию по этой выставки. Лектор в увлекательной форме рассказал о поисковом движении в России и Алтайском крае, практически о каждом найденном экспонате, представил биографии и фотографии героев той войны, читал письма солдат, показывал уникальные документы, личные вещи солдат, воинское снаряжение времен войны. Студенты очень заинтересованно слушали лектора, осматривали экспонаты и задавали вопросы о действующих поисковых отрядах. Всего мероприятие посетило более 100 человек. Выставка продлена до 3 декабря 2022 года, приглашаем всех желающих посетить эту памятную выставку в читальном зале библиотеки Алтайского ГАУ.