В воскресенье, 5 декабря, в Москве в «Гиперкубе» инновационного центра «Сколково» стартовал финальный этап Всероссийского конкурса молодых технологических предпринимателей. На отборочные туры было подано почти 3000 заявок со всех регионов страны. Для очного участия в финале конкурса эксперты конкурса отобрали 131 участника, которые представят жюри более 70 проектов. В их числе и команда студентов третьего курса инженерного факультета Алтайского ГАУ.

В «Сколково» студенты АГАУ Александр Булах, Данил Жданов, Данил Шандаров и Максим Новиков продолжают работу над проектом «Разработка программно-аппаратного комплекса управления универсальным комплексом для приготовления кормов». Напомним, в Алтайском аграрном университете ребята готовили прототип проекта под руководством доцента кафедры математики, механики и инженерной графики Сергея Сорокина. И дошли со своей стартап-идеей также до финала конкурса «УМНИК Технет НТИ», результаты которого будут известны в первом квартале 2022 г.

«Команде предстоит четыре дня интенсивной работы над проектом (см. Программу), общение с топовыми экспертами, новые встречи и полезные консультации. Такие возможности может получить любой целеустремленный студент аграрного университета, главное – начать делать свой стратап прямо сейчас!» – отметила ведущий специалист по сопровождению научно-инновационной деятельности, координатор стартап-движения в Алтайском ГАУ Инна Федулова.

По всем вопросам участия в научно-инновационной деятельности обращайте по тел. +7 963 508-87-15, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.