1

На этой неделе подведены итоги краевого заочного конкурса профессионального мастерства в сфере дополнительного образования «Педагогический калейдоскоп».

Конкурс проводился с 17 по 24 мая 2022 года в КГБУ ДО «Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22». Цель конкурса – выявление и поддержка инновационных проектов и талантливых педагогов, создание условий для раскрытия их творческого потенциала.
На конкурс свои работы представили более 40 авторов из образовательных организаций городов и районов края: г. Барнаула, г. Бийска, г. Камня-на-Оби, г. Новоалтайска, г. Славгорода, г. Ярового; ГО ЗАТО Сибирский; Алтайского, Бийского, Бурлинского, Косихинского, Мамонтовского, Ребрихинского, Тальменского районов.
При рассмотрении методических разработок и программ жюри учитывали соответствие представленных материалов интересам и потребностям обучающихся, направлениям и тенденциям развития дополнительного образования, а также критериям: актуальность, инновационность, доступность для использования в педагогической практике.
Алтайский государственный аграрный университет на конкурсе представлял доцент кафедры ЭиАСХ к.т.н., доцент Роман Александрович Куницын, удостоенный диплома третьей степени.
«Я очень благодарен организаторам за возможность участия в конкурсе! Данное мероприятие позволяет коллегам представить передовые методики педагогической подготовки обучающихся. Для меня, как для заместителя декана по научной работе, это ценный обмен опытом, который позволит повысить качество подготовки студентов на инженерном факультете», - прокомментировал итоги конкурса Роман Александрович.