1 июня в Алтайском государственном аграрном университете дипломы об окончании аспирантуры получили 10 молодых ученых

Документ о высшем образовании с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь» получили Вадим Александрович Латкин (профиль «Землеустройство, кадастр и мониторинг земель»), Евгения Сергеевна Курсикова, Юлия Владимировна Чепрунова, Александр Сергеевич Чичкарев (профиль «Мелиорация, рекультивация и охрана земель»), Наталья Геннадьевна Киян, Алена Владимировна Нечаева (профиль «Селекция и семеноводство сельскохозяйственных растений»), Роман Евгеньевич Прокопчук, Сергей Сергеевич Щербаков (профиль «Технологии и средства механизации сельского хозяйства»), Сергей Олегович Бобровский (профиль «Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве») и Илья Валерьевич Куваев (профиль «Кормопроизводство, кормление сельскохозяйственных животных технология кормов»).
Роман Прокопчук к моменту получения диплома уже успел защитить кандидатскую диссертацию. «Аспирантура дала мне потенциал для научного развития. Это – первый шаг на пути научно-исследовательской работы в качестве ученого и преподавателя университета. С нового учебного года буду вести учебный курс «Эксплуатация машинно-тракторного парка», продолжать работу по 12 хоздоговорным и грантовым проектам, которые связаны с тематикой моей кандидатской диссертации», - прокомментировал событие Роман Прокопчук.
Напомним, что в 2022-2023 учебном году Алтайский государственный аграрный университет ведет набор на IMG 3729 мест в аспирантуру по различным направлениям и профилям подготовки.