21-22 июля в Алтайском государственном аграрном университете проходят вступительные испытания по программам магистратуры.

Всего за два дня через вступительные испытания прошли более 200 абитуриентов магистратуры. Ребятам необходимо пройти компьютерное тестирование по выбранному направлению. Напомним, что в 2022 г. количество бюджетных мест в магистратуру Алтайского ГАУ увеличено на 21 по сравнению с прошлым годом.
Как сообщили в приемной комиссии АГАУ, в этом году программы магистратуры пользуются спросом. И хотя вступительные испытания еще продолжаются, уже сейчас очевидно, что на каждом направлении образуется конкурс. «По количеству поданных документов по очной форме обучения пока лидируют программы магистратуры «Агроинженерия» и «Землеустройство и кадастры». Конкурс здесь уже 3 человека на место. По заочной форме обучения абсолютный лидер программа магистратуры «Экономика». Напомню, что прием документов на заочную форму обучения по программам магистратуры в АГАУ продолжается до 26 августа!», - прокомментировал предварительные итоги набора ответственный секретарь приемной комиссии Алтайского ГАУ Евгений Павлович Чугузов.
Алина Румянцева из Рубцовска закончила в этом году бакалавриат по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры» и сегодня успешно сдала вступительные испытания в магистратуру, набрав 94 балла из 100 возможных. Девушка уже работает в коммерческой компании по профильной специальности кадастровым инженером, занимается разработкой генеральных планов городских объектов и т.п. «Я решила продолжить обучение в магистратуре по тому же направлению – «Землеустройство и кадастры», чтобы повысить свои компетенции и в будущем успешнее продвигаться в этой профессиональной области!», - говорит Алина. В связи с тем, что 24 июля в России отмечается День кадастрового инженера, Евгений Павлович Чугузов от имени приемной комиссии поздравил Алину с профессиональным праздником и пожелал ей успехов в учебе и работе.
Напомним, что в Алтайском ГАУ прием документов в бакалавриат продолжается по 25 июля. После 27 июля абитуриент должен определиться с направлением обучения и до 3 августа принести оригиналы документов в приемную комиссию университета.