Стали известны результаты отбора стипендиатов Президента и Правительства Российской Федерации на 2022-2023 учебный год среди студентов и аспирантов высших учебных заведений, находящихся в ведении федеральных государственных органов

Претендентами на стипендии Президента и Правительства Российской Федерации могут быть студенты и аспиранты высших учебных заведений, выдающиеся успехи которых в учебе и научных исследованиях подтверждены дипломами (или другими документами) победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей или являющиеся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом.
В 2022 г. стипендиатами Президента и Правительства РФ стали 2 студента Алтайского государственного аграрного университета.
Согласно приказу приказа министра науки и образования РФ Валерия Фалькова стипендию Правительства РФ в 2022-2023 учебном году будет получать студентка экономического факультета Алтайского ГАУ Анжелика Захарова.
Стипендия Президента РФ в 2022-2023 уч. г. согласно приказу № 805 от 24 августа 2022 г. министра науки и образования РФ назначена студенту Агрономического факультета Леониду Федченко.
«Для Алтайского ГАУ это очень приятная новость! Мы продолжили хорошую традицию получения таких престижных стипендий. Всего с 2000 г. стипендиатами Президента и Правительства РФ стали уже 41 студент и аспирант нашего университета. С 1993 года Россия поддерживает лучших из своих студентов и аспирантов посредством стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, делая вклад в свое образование и науку, а вместе с тем – и в прогрессивное будущее. Это одни из самых престижных правительственных стипендий. Они являются достойной поддержкой и признанием для тех студентов и аспирантов, которые проявили выдающиеся способности в своей учебной и научной деятельности», - прокомментировал событие проректор по учебной работе Сергей Иванович Завалишин.

7