11 ноября в Алтайском государственном аграрном университете состоится торжественное открытие современной брендированной мультимедийной аудитории, созданной по проекту и при финансовой поддержке регионального дилера продукции крупного производителя сельскохозяйственной техники ООО «Пегас-Агро» (г. Самара) компании "АСМ-Алтай"

В мероприятии примут участие заместитель председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов, первый заместитель АО «Росагролизинг» Александр Сучков, генеральный директор «Пегас-Агро» (г. Самара) Светлана Линник, генеральный директор «АСМ-Алтай» Михаил Геронимус и ректор Алтайского ГАУ Николай Колпаков.

Компания «Пегас-Агро» обладает крупнейшим производственным комплексом полного цикла – от проектирования в собственном конструкторском бюро до конечного производства сельхозтехники, направленное на полное импортозамещение и внедрение современных отечественных технологий в сельскохозяйственное машиностроение. Основное направление деятельности компании – это создание самоходных опрыскивателей-разбрасывателей «Туман». Согласно данным ассоциации Росспецмаш, в 2021 году доля производства «Пегас-Агро» в общей структуре продаж опрыскивателей на территории РФ составила 24%. Объем отгруженной продукции за 2021год составил 6,4 млрд. рублей. Компания «Пегас-Агро» входит в ТОП-10 производителей сельскохозяйственной техники в РФ, а с 2021 года включена в список системообразующих предприятий федерального уровня. «Пегас-Агро» является индустриальным партнером Алтайского ГАУ.

По согласованию с руководством АГАУ за счет средств компании "АСМ-Алтай" учебная аудитория № 331 главного корпуса Алтайского ГАУ прошла полную реконструкцию и оснащена современным мультимедийным оборудованием и новой мебелью.

«Уверен, что благодаря этой новой, современной аудитории наши студенты, завтрашние молодые специалисты АПК, приобретут достаточный опыт в использовании современной техники, как в теории, так и на практике. Сотрудничество Алтайского ГАУ и компании «Пегас-Агро» - это еще один шаг в повышении эффективности образовательной деятельности в интересах агропромышленного комплекса Алтайского края!», - комментирует предстоящее событие ректор АГАУ Николай Колпаков.

Отметим, что в Алтайском ГАУ уже успешно работают несколько современных брендированных аудиторий, которые открыты индустриальными партнерами университета – крупнейшими в регионе и стране производителями техники, оборудования, семян, средств защиты и питания растений и другими видами товаров и услуг: «Мустанг-Сибирь», «Август», «Сингента», «Россельхозбанк», «Krone», «ЭкоНива» и др.

Торжественная церемония состоится 11 ноября по адресу: г. Барнаул, пр-т Красноармейский, 98. Начало - в 10.30. Для представителей СМИ предусмотрен пресс-подход с участниками мероприятия.

Фото Константина Пехтерева