В преддверии празднования Международного дня толерантности студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в онлайн-викторине «Многообразие мировых культур», целью которой является развитие интереса к многообразию мировых культур и формирование толерантного пространства в Университете.

День толерантности – международный праздник, который был учрежден ЮНЕСКО с целью противодействия ксенофобии и экстремизму. Праздник отмечается 16 ноября, с 1995 года.

В преддверии празднования Международного дня толерантности студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в онлайн-викторине «Многообразие мировых культур». В викторине также приняли участие студенты СПО всех направлений подготовки, изучающие немецкий и английский языки.

Мероприятие прошло по инициативе преподавателей кафедры иностранных языков.

Участники викторины положительно оценили опыт участия в данном мероприятии. Так, Анастасия Сологубова (гр. 4232) отметила, что лично для нее, толерантность – это уважение и принятие многообразия культур мира. Владислав Логинов (гр. 124) отметил, что многообразие культур нас объединяет, так как мы узнаем культуру других народов, находим что-то общее и новое, тем самым укрепляем дружественные отношения. А Данила Степанцов (гр. 124) добавил, что залогом успешной жизни в многонациональной стране является толерантность, то есть терпимость к мировоззрению, образу жизни, поведению, обычаям и культуре разных народов. По мнению Дианы Гирько, Анастасии Капустиной и Анны Ивановой (гр. 4232), нужно устраивать различные национальные фестивали, праздники, ярмарки, выставки, благотворительные мероприятия для укрепления дружеских отношений между народами.

Победителями онлайн-викторины стали студенты ветеринарного факультета Екатерина Лебеденко и Светлана Микова (ФВМ), Виктория Арнольд (ЭФ), Дарья Коншу и Галина Шевченко (АФ).
Отличные результаты также показали студенты СПО Эвелина Валынкина, Арина Зайцева, Иван Писарев и Елизавета Чурилова.

«Россия – многонациональная страна, а толерантность – это одна из важных черт в поведении людей, позволяющая сохранить мир во всем нашем многообразном мире. Нет более важного качества для человека, чем умение понимать другого человека. Именно такие люди достигают больших высот, имеют много друзей и располагают самыми обширными возможностями», - комментирует итоги викторины завкафедрой иностранных языков, к.п.н., доцент Татьяна Косачева.