13 декабря (вторник) в 15:00 по московскому времени в ТАСС состоится пресс-конференция в онлайн-формате, на которой будут подведены итоги проекта «Агролидеры России» и состоится объявление победителей и финалистов конкурса.

О значимости проекта для развития отечественной агроотрасли, о его первых результатах, о ближайших планах и долгосрочных перспективах развития расскажут:
Елена Батурова, директор центра развития финансовых технологий Россельхозбанка, ментор проекта «Агролидеры России»;
Инна Корягина, директор Департамента маркетинга и коммуникаций Россельхозбанка, Председатель Оргкомитета проекта «Агролидеры России»;
Евгений Багрянцев, генеральный директор «АссистАгро», ментор проекта «Агролидеры России»;
Надежда Орлова, заведующая отделом экономики инноваций в сельском хозяйстве Института аграрных исследований ВШЭ, ментор проекта «Агролидеры России»;
Олег Бочтарев, директор по инновациям ГК «Кировский завод», ментор проекта «Агролидеры России»;
Александр Простенко, и.о. ректора Белгородского ГАУ имени В.Я. Горина;
Айрат Валиев, ректор Казанского ГАУ;
Екатерина Ижмулкина, ректор Кузбасской ГСХА;
Дмитрий Соловьев, ректор Саратовского ГАУ имени Н.И. Вавилова.

«Агролидеры России» – просветительский проект, направленный на формирование кадрового резерва АПК и развитие агроотрасли. Участие в конкурсе приняли 2536 человек из более чем 70 учебных заведений России.
Трансляция пресс-конференции будет доступна в группе проекта «Агролидеры России» во ВКонтакте. У зрителей будет возможность задать вопросы спикерам.

О проекте «Агролидеры России»Агролидеры Анонс Пресс конференции
В этом году АО «Россельхозбанк» запустил новый просветительский проект «Агролидеры России», направленный на формирование кадрового резерва АПК и развитие агроотрасли. Проект ориентирован на студентов агровузов страны. В нем две части: образовательный трек и конкурс стартапов. В проекте участвуют крупнейшие агропредприятия страны: представители бизнеса ведут лекции и прямые эфиры, дают экспертную поддержку и оценивают конкурсные работы.
В 2022 году проект «Агролидеры России» объединил свыше 2500 увлеченных АПК талантливых учащихся из более чем 70 аграрных вузов и колледжей страны. На конкурс подано 155 заявок. Авторы 50 лучших проектов войдут в «золотой» кадровый резерв отрасли АПК, а 10 победителей получат приглашения на стажировку на крупнейших сельскохозяйственных предприятиях.