В рамках развития сотрудничества с высшими учебными заведениями края для привлечения молодых специалистов КГКУ «Центр государственных закупок Алтайского края» провел ознакомительную экскурсию для студентов Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета

В Алтайском крае функционирует централизованная система обеспечения потребностей заказчиков. Министерство экономического развития Алтайского края определено органом по регулированию контрактной системы в сфере закупок. В составе Министерства данные функции осуществляет «Центр государственных закупок Алтайского края»

К основным полномочиям управления по регулированию контрактной системы в сфере закупок относятся: реализация государственной политики в сфере закупок для нужд Алтайского края и методическое сопровождение деятельности заказчиков.

Центр впервые открыл свои двери для студентов. Мероприятие посетили учащиеся 3 курса Алтайского государственного аграрного университета совместно с деканом Экономического факультета Василием Емельяновичем Левичевым.

Директор Центра Юлия Юрьевна Железнова провела встречу со студентами Экономического факультета.

Вниманию будущих экономистов была представлена информация о деятельности Центра, проведена ознакомительная экскурсия по его труктурным подразделениям. Особое внимание было уделено преимуществам работы в Центре для молодых специалистов, системе наставничества, возможностям профессионального развития и карьерного роста.
«По итогам мероприятия студенты проявили заинтересованность к прохождению производственной практики в Центре, а также в дальнейшем трудоустройстве. Ребята дали высокую оценку проведенному мероприятию, отдельно отметили комфортные условия работы и молодой коллектив!», - прокомментировал Василий Емельянович Левичев итоги рабочего визита.

Кроме того, как дополнил декан ЭФ, с руководством Центра была достигнута договоренность о проведении профориентационных встреч на постоянной основе.