Сайт городской газеты "Вечерний Барнаул" рассказал о том, что 29 октября 2022 года Алтайский государственный аграрный университет  проведет для выпускников 9-х и 11-х классов День открытых дверей.

Сайт газеты пишет, что приемная комиссия и факультеты приготовили для школьников и студентов колледжей научно-познавательную программу: она познакомит ребят с вузом и профессиональными компетенциями, которым обучают студентов-аграрирев.

«По традиции день открытых дверей для школьников и их родителей начнётся со встречи с руководством университета и факультетов, где ребят познакомят с направлениями и профилями подготовки, а также с условиями поступления в вуз», — отмечает ответственный секретарь приёмной комиссии Алтайского ГАУ Евгений Чугузов. — Далее активисты стройотрядовского и волонтерского движения расскажут о своих акциях и насыщенной студенческой жизни».

Главной частью дня открытых дверей станет цикл тематических научно-просветительских мероприятий, которые должны под необычным углом показать будущим абитуриентам возможности аграрного образования.

Преподаватели и студенты факультета ветеринарной медицины проведут мастер-класс по дрессировке домашних животных: морских свинок, хомячков и даже удава. Представители агрономического факультета научат школьников определять возраст деревьев, проведут занятие по занимательной геологии, использованию IT-технологий в земледелии. Учёные биолого-технологического, где спросом пользуются направления «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» и «Продукты питания животного происхождения», поделятся со школьниками секретами приготовления мороженого и йогурта.

Свои экспозиции для будущих абитуриентов АГАУ откроют Почвенный музей имени Н. Орловского, музей анатомии животных, выставочный зал современной сельскохозяйственной техники. Ребята смогут познакомиться с работой лаборатории точного земледелия и класса беспилотных летательных аппаратов.

Сайт "Вечернего Барнаула" напоминает, что День открытых дверей стартует 29 октября в 11:00 в главном корпусе Алтайского ГАУ (проспект Красноармейский, 98).