21 ноября состоится премьера реалити-шоу "Поколение АГРО", созданного телеканалом "Катунь 24" в партнерстве с Алтайским государственным аграрным университетом. Главная задача проекта - популяризация аграрных профессий в молодежной среде. 

"Поколение АГРО" -  первое в России реалити-шоу, которое познакомит зрителей с работой современного сельскохозяйственного сектора и развеет устаревшие стереотипы, которые существуют в массовом сознании об агросекторе. Участниками «Поколения АГРО» стали студенты Алтайского ГАУ, обучающиеся по направлению подготовки «Агрономия». Они провели собственную посевную, мероприятия по защите растений и уборку в разных хозяйствах Алтайского края, познакомились с современной техникой и принципами организации сельскохозяйственного производства. Благодаря проекту зритель увидит сельское хозяйство таким, каким оно является сегодня на самом деле – высокотехнологичным. 

Идею проекта предложила директор издательского дома «Регион» Ольга Пашаева. В съемках приняли участия студенты и преподаватели Агрономического факультета. Сюжеты-испытания проводятся при консультационной поддержке ректора университета Николая Колпакова и декана Агрономического факультета Ивана Косачева. Автор и режиссер проекта – Максим Милосердов. Съемки прошли в ведущих сельхозпредприятиях региона. 

"Мы вместе задумывали этот проект с целью позиционирования сельскохозяйственного производства как интересного, современного, высокотехнологичного бизнеса, для информирования о перспективах работы в сельской местности, чтобы привлечь внимание школьников и сельской молодежи к аграрным профессиям. Формат динамичного, зрелищного, телевизионного реалити-шоу – это современный и востребованный у молодежи способ получения информации, и именно он, как мы надеемся, поможет нам в деле профориентационной работы с молодым поколением", - говорит ректор Николай Колпаков..

Расписание выхода первого выпуска в эфире телеканала "Катунь 24":
21 ноября (пн):
13.30
19.30

22 ноября (вт):
10.45
15.00
19.40

23 ноября (ср):
14.15
19.30

24 ноября (чт):
15.30

25 ноября (пт):
15.00

27 ноября (вс):
21.30