Федеральное информационное агентство "Интерфакс" опубликовало новость о прошедшем в с. Бочкари Целинного района Алтайского края XIV Слете сельской молодежи Сибирского федерального округа "Территория развития: Сибирь", одним из организаторов которого выступил Алтайский государственный аграрный университет.

Напомним, что в работе слета приняли участие более 20 студентов и преподавателей Алтайского ГАУ, а совместная плошадка АГАУ и РССМ стала одной из самых многочисленных на слете.

Сайт"Интерфакса" особо отмечает, что заместитель председателя Общероссийской общественной молодежной организации "Российский союз сельской молодежи" Валентина Веселкова высоко оценила совместную работу Алтайского отделения РССМ и Алтайского государственного аграрного университета по реализации молодежных проектов.

"Из отделений трех федеральных округов, которые я курирую, Алтайское отделение относится к числу тех, которые не просто активно работают и реализуют какие-то проекты, но у них есть новые пути развития, свое видение развития сельской молодежи. Ведь сельская молодежь в каждом регионе разная, и не может быть какого-то общего шаблона при работе с ней. В Алтайском отделении РССМ нашли индивидуальный подход к сельской молодежи, и результаты сразу заметны", - цитирует издание Валентину Веселкову.

По ее словам, важно и то, что отделение тесно работает с Алтайским государственным аграрным университетом.

"Благодаря совместным проектам с Алтайским ГАУ мы можем дать ребятам надпрофессиональные компетенции, как сейчас говорят, выводить их на федеральный уровень, укреплять в дальнейшем связь РССМ с вузами", - подчеркнула Веселкова.