Официальный сайт Администрации г. Барнаула опубликовал новость о прошедшем 29 ноября на Экономическом факультете Алтайского государственного аграрного университета Фестивале национальных культур. 

Сайт пишет, что  фестиваль национальных культур в Алтайском ГАУ посвящен Году культурного наследия народов России.
Фестиваль – традиционное мероприятие, которое проводится на экономическом факультете с 2014 года. Студенты разных национальностей, обучающиеся на факультете, познакомили своих товарищей с народными традициями, праздниками, фольклором и национальными костюмами.

«Когда только узнали о мероприятии, то в голову пришли рождественские праздники. Мы выбрали колядки. Считаю, что такие мероприятия нужны. Они сплачивают группу. Процесс подготовки всегда интересный, и это очень весело», – поделилась своими впечатлениями студентка третьего курса Анжелика Одинцова.

По словам куратора фестиваля, заместителя декана ЭФ АГАУ по воспитательной работе Натальи Белокуренко, фестиваль важен для понимания друг друга представителями разных национальностей, для воспитания уважения к другим культурам и народам.«Студенты с радостью выбирают темы выступлений, готовятся, репетируют, продумывают реквизит. В 2020-2021 годах нам, как и всем, пришлось уйти в онлайн и проводить фестиваль в виде конкурса презентаций и фотографий. Но в этом году решили возродить очное представление, поскольку энергетику фестиваля не передать через экран монитора. Здесь важны настоящие эмоции студентов и жюри!», - подчеркнула она.