Краевой информационный телеканал "Катунь 24" рассказал о проекте стартапа студенческой команды Алтайского государственного аграрного университета по производству растительного молока. С этим проектом ребята приняли участие в финале международной бизнес-игры «Начинающий фермер».

В основе проекта лежит идея об использовании местной сырьевой базы для открытия производства нового продукта. Растительное молоко из овса само по себе не ново, на прилавках сетей представлено около 10 аналогов, но новый продукт отличается внесением натуральных добавок малины и облепихи - ягод традиционных для Алтайского края и богатых витаминами, что сделает конечный продукт более вкусным и полезным.

Группа в составе Дарьи Сушковой, Екатерины Мотненко, Марии Клименко и Леонида Хиля занимается проектом «Производство растительного молока на территории Алтайского края» уже не первый год. Ребята участвовали в таких конкурсах, как «Фабрика бизнес-идей», «Бизнес-поединок», проектно-образовательный интенсив Университета 20.35. Дарья Сушкова представляла научные результаты исследований на базе проекта в финале Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых среди вузов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.