Сайт краевой газеты для аграриев "Алтайская нива" разместил фотоальбом прошедшего 25 января на стадионе Алтайского государственного аграрного университета празднования Дня российского студенчества.

Напомним, что 25 января в Алтайском ГАУ после торжественной церемонии празднования Татьяниного дня, на стадионе состоялось массовое гулянье, во время которого ректор угощал всех желающих горячим сбитнем и расстегаями, а студенты разных факультетов соревновались в веселой командной эстафете. В этот же день состоялась официальная презентация картинг-клуба, который будет работать на базе Инженерного факультета. Заниматься в нем будут школьники и студенты АГАУ. Студенты Инженерного факультета в качестве наставников будут помогать ребятам ремонтировать карты и конструировать новые транспортные средства. Участники клуба провели показательные заезды на картах и на уже сконструированных ими мотокатах – картах с упрощенным управлением.

Праздник на стадионе Алтайского ГАУ завершился флешмобом, посвященным 80-летию Университета, который будет отмечаться в 2023 году. Студенты и преподаватели выстроились на площадке стадиона в виде надписи «АГАУ 80», а все происходящее снималось на видео с дрона «Летной школы АГАУ».

Фоторепортаж Глеба Колесникова отразил все главные события студенческого праздника в АГАУ.