Официальный сайт Алтайского края опубликовал анонс стартующего 20 мая в Алтайском государственном аграрном университете региональном этапе всероссийского конкурса "АгроНТРИ-2023".

Сайт Правительства региона сообщает, что в предстоящие выходные, 20-21 мая, в Алтайском государственном аграрном университете будет работать региональная площадка Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2023». В очном этапе примут участие 320 представителей 30 районов Алтайского края и Республики Алтай, прошедшие заочный отборочный этап в апреле.

Конкурс проходит по номинациям: «АгроБио», «АгроВет», «АгроКоптеры», «АгроКосмос», «АгроМетео», «АгроРоботы», «АгроСмарт» и «ДоброПчёл» и «АгроРоверы». Участники должны продемонстрировать владение базовыми компетенциями в области современных технологий, применяемых в агропромышленном комплексе. Конкурс проходит в трех возрастных группах (5-6, 7-8, 9-11 классы).

В программу очного регионального этапа, помимо конкурсных заданий, вошел региональный турнир «АгроБоты: точки роста Алтая», который совместно с Алтайским государственным аграрным университетом проведут специалисты центра цифрового образования детей «IT-куб. Барнаул».

Напомним, что с программой работы площадки "АгроНТРИ-2023" в Алтайском ГАУ можно познакомиться здесь