21 декабря в рамках заседания ученого совета состоялось награждение профессорско-преподавательского состава  и студентов Алтайского государственного аграрного университета краевыми наградами за большой вклад в развитие вуза, факультета, кафедры и достижения на производственной практике.

Дипломом губернатора Алтайского края за достижение в период прохождения производственной практики на предприятиях АПК в 2021 году наивысших результатов в рамках краевого трудового соревнования в агропромышленном комплексе Алтайского края (среди обучающихся образовательных организаций высшего образования) наградили:

– Мельникову Анастасию Вячеславовну, студентку 4 курса биолого-технологического факультета по направлению «Зоотехния»;
– Извекову Анастасию Евгеньевну, студентку 4 курса биолого-технологического факультета по направлению «Зоотехния»;
– Петрушеву Анну Александровну, студентку 5 курса по специальности «Ветеринария».

Заместитель председателя АКЗС - председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Сергей Николаевич Серов вручил Почетную грамоту Алтайского краевого Законодательного Собрания:

– Кудиновой Маргарите Геннадьевне, заведующей кафедрой финансов, бухгалтерского учета и аудита;
– Курсаковой Валентине Сергеевне, профессору кафедры плодоовощеводства, ботаники и биотехнологии растений;
– Совриковой Екатерине Михайловне, доценту кафедры землеустройства;
– Чебакову Сергею Николаевичу, доценту кафедры общей биологии, биотехнологии и разведения животных;
– Тимофеевой Елене Викторовне, доценту кафедры иностранных языков;
– Александрову Игорю Юрьевичу, доценту кафедры механизации производства и переработки сельскохозяйственной продукции;
– Апенышевой Людмиле Григорьевне, доценту кафедры гуманитарных дисциплин;
– Кравченко Ирине Алексеевне, доценту кафедры микробиологии, эпизоотологии, паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы.

Почетной грамотой министерства сельского хозяйства Алтайского края награждены:

– Чугузов Евгений Павлович, ст. преподаватель кафедры математики, механики и инженерной графики;
– Манылова Ольга Васильевна, доцент кафедры общего земледелия, растениеводства и защиты растений.

Почетной грамотой министерства образования и науки Алтайского края награждена:
– Белокуренко Наталья Сергеевна, ст. преподаватель кафедры экономики, анализа и информационных и технологий.

Благодарностью министерства сельского хозяйства Алтайского края отмечены:

– Лучникова Наталья Михайловна, зав. кафедрой землеустройства, земельного и городского кадастра;
– Багаев Андрей Алексеевич, зав. кафедрой электрификации и автоматизации сельского хозяйства.

Благодарностью министерства образования и науки Алтайского края отмечены:

– Ступина Лилия Александровна, доцент кафедры плодоовощеводства, ботаники и биотехнологии растений;
– Резниченко Зоя Михайловна, доцент кафедры микробиологии, эпизоотологии, паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы;
– Смышляев Андрей Алексеевич, зав. кафедрой кафедрой математики, механики и инженерной графики;
– Калинин Цезарь Иванович, доцент кафедры электрификации и автоматизации сельского хозяйства.