В Алтайском крае подвели итоги конкурса «Интеллектуальный капитал Алтая», нацеленного на выявление и поддержку наиболее активных научных и научно-педагогических работников региона, а также на формирование кадрового потенциала края и более полное его использование в решении научно-технических задач.

В 2021 году его участниками стали научные и научно-педагогические работники, работающие в вузах и научных организациях, а также студенты, аспиранты и докторанты. На конкурс поступило 36 заявок из восьми организаций высшего образования и двух научных учреждений. Список победителей своим распоряжением утвердил Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

По направлению «естественные науки» звание «Профессор года» присвоили заведующему кафедрой частной зоотехнии Алтайского государственного аграрного университета доктору сельскохозяйственных наук, профессору Владимиру Хаустову.

Источник: altairegion22.ru