29 декабря в Барнауле подвели итоги городского конкурса «Хрустальная сказка – 2023» на лучшее новогоднее оформление университетов, техникумов и колледжей.

Конкурс включал в себя две номинации. В номинации «Лучшее использование светодиодных элементов и световых конструкций в оформлении территории и фасада» Алтайский государственный аграрный университет, единственный из вузов, вошел в число победителей, заняв 3 место.

Напомним, что иллюминацией украшены главный корпус АГАУ, корпус № 6 и общежитие №4.
Вход в главный корпус украшают 2 светящиеся световые металлоконструкции в виде новогодних елей и разноцветная иллюминация по полуколоннам на фасаде. А настоящие ели в сквере перед корпусом декорированы электрогирляндами. Как сообщил начальник хозяйственного управления Алтайского ГАУ Алексей Николаевич Дорохов, всего на создание праздничной иллюминации потребовалось более 40 метров специальной светодиодной ленты («дюралайт»).

Каждый день в вечернее время иллюминация главного корпуса зажигается и радует своим праздничным видом горожан.