В рамках Межрегионального агропромышленного форума «День сибирского поля-2022» Алтайский государственный аграрный университет и Акционерное общество «ЭР-Телеком Холдинг» при поддержке Министерства сельского хозяйства Алтайского края проведут консультационный семинар «Агрометеорологическое обеспечение развития растениеводства в Алтайском крае: новые цифровые сервисы»

В работе семинара примут участие заместитель министра сельского хозяйства Алтайского края Николай Халин, ректор Алтайского государственного аграрного университета Николай Колпаков, профессор АГАУ Владимир Беляев, руководитель Филиала в г. Барнаул АО «Эр-Телеком холдинг» Иван Можар, представитель АО «Эр-Телеком холдинг» Евгений Норов.
В ходе семинара будут рассмотрены вопросы преимущественно касающиеся хода реализации проекта по созданию в регионе цифрового сервиса агрометеоданных полевых метеостанций, который в 2021 г. начал реализовываться учеными Алтайского ГАУ совместно с Минсельхозом Алтайского края и индустриальным партнером компанией «ЭР-Телеком Холдинг»: «Цифровой сервис «Агрометеорологические данные для АПК»: новые возможности научного обеспечения земледелия в Алтайском крае» (В. Беляев), «О ходе формирования сети автоматических метеостанций на территории Алтайского края» (И. Можар), «Функциональные возможности информационной платформы «Агрометеорологические данные для АПК» (Е. Норов) и т.п.
Семинар состоится 29 июня 2022 г. с 13:00 до 14:00 на территории Сибирского агропарка (пос. Прутской Павловского района Алтайского края), павильон №2

Программу семинара см. здесь