В октябре 2022 г. один из крупнейших производителей и дистрибьюторов мясной продукции в России - компания «Мираторг» запустила масштабный кейс-чемпионат участниками которого стали студенты последний курсов обучения и студенты магистратуры высших и средне-специальных учебных заведений по направлениям: агрономия, инженерия, ветеринария, зоотехния, технология мясопереработки.

На кейс-чемпионат было подано 448 заявок из 88 учебных заведений страны. В рамках чемпионата участники работали над проектами по решению существующих производственных проблем. Далее после отбора лучшие практики будут тестировать в реальных условиях. Кейс-проект студентки Факультета ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета Кристины Маркиной вошел в число лучших и теперь ее ждет двухнедельная стажировка для тестирования, доработки и реализации кейса на практике.

«У меня уже есть удачный опыт участия в подобных конкурсах, поэтому узнав о новом кейс-чемпионате, мне стало интересно в нем поучаствовать. Смысл заключался в решении ситуационной задачи по выбранному направлению. В моем случае - ветеринария. Решение задачи с теоретической, практической и экономической стороны. Каждая из задач является реальной проблемой на предприятии и необходимо подобрать реальное её решение. Я рада, что приняла участие и продолжаю его принимать. Это бесценный опыт, который безусловно пригодится мне в дальнейшей практике, в качестве ветеринарного врача», - рассказала участница проекта Кристина Маркина.

«Подобные конкурсы с решением реальных кейс-задач помогают студентам применить на практике знания, полученные в университете, раскрыть свои сильные стороны, а также попрактиковаться в разработке новых более экономически эффективных мероприятий по сравнению с уже применяющимися на производстве», – прокомментировала наставник участника, к.б.н., доцент кафедры микробиологии, эпизоотологии, паразитологии и ВСЭ Алтайского ГАУ Надежда Александровна Лунева.

 

фото