2 декабря на базе Алтайского государственного аграрного университета состоится Стартап-сессия молодых технологических предпринимателей «НТИ-ALTAI».

Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края и Министерства экономического развития Алтайского края. Партнерами в проведении стартап-сессии выступают классический и технический университеты. 

Мероприятие направлено на популяризацию технологического предпринимательства по направлениям рынков Национальной технологической инициативы (НТИ) среди молодежи, а также формирования среды генерации и выращивания инновационных проектов по ключевым сегментам рынков НТИ в Алтайском крае.

Стартап-сессия объединяет несколько тематических блоков:
– Кейсы алтайских компаний, успешно выводящих на рынок инновационную продукцию.
– Представление опыта российских вузов по созданию среды для генерации и развития студенческих стартапов.
– Инфраструктурные и ресурсные инструменты поддержки технологических предпринимателей, которые на сегодняшний день существуют в России.
– Питч-сессия молодых технологических предпринимателей, получивших поддержку в различных институтах инновационного развития.

В качестве спикеров мероприятия выступят руководители и представители алтайских инновационных компаний, проректоры и руководители центров трансфера технологий российских вузов, а также представители институтов развития.

Мероприятие состоится 2 декабря 2022 года на базе Алтайского ГАУ. Начало в 14:00 по местному времени.

С программой стартап-сессии можно познакомиться по ссылке