Гефке Ирина Валентиновна

ФАКУЛЬТЕТ ПРИРОДООБУСТРОЙСТВА
кафедра геодезии, физики и инженерных сооружений
кандидат сельскохозяйственных наук

ул. Мерзликина, 8, ауд. 313

Основные биографические данные

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
БГПИ, по специальности физика (учитель физики СШ), 1985г.

Повышение квалификации

с 12 мая по 16 июня 2014, 72 часа, "Электронное обучение в ВУЗе" ФГБОУ ВПО Алтайский государственный аграрный университет

Научная деятельность

Направления, тематика научных исследований:«Гидротермическое состояние почв Алтайского края».
Количество научных публикаций, всего: 42
Наиболее значимые публикации (до 5-ти)
1. FEATURES OF SNOW ACCUMULATION TEMPERATURE REGIME UNDER SEA-BUCKTHORN PLANKTINS IN WINTER PERIOD / Shishkin A.V., Gefke I.V., Bolotov A.G. JOURNAL OF AGRICULTURAL SCIENCES Scientific journal Published Mongolian Academy of Agricultural Sciences (MAAS) № 08 (01) 2012, S. 109-113.
2. Способ определения теплофизических характеристик почв / И.В. Гефке, А.Г. Болотов, С.Ю. Бондаренко. – Почвы России: современное состояние, перспективы изучения и использования: мат. докл. VI съезда Общества почвоведов им. В.В. Докучаева (Петрозаводск – Москва, 13-18 августа 2012 г.): – в 3 кн. – Петрозаводск: Карельский научный центр РАН, 2012. – Кн. 1. – С. 155-157.
3. Моделирование температуропроводности в условиях сада / И.В. Гефке, А.Г. Болотов, С.Ю. Бондаренко. – Вестник Алтайского государственного аграрного университета. – 2012. – № 11. – С. 27-29

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины (до 3-х):
Физика.