Решотко Николай Григорьевич

ИНЖЕНЕРНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ
Кафедра математики, механики и инженерной графики
ассистент

пр-т Красноармейский, 98
mmig_asau@mail.ru

Основные биографические данные

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
высшее, ФГОУ ВПО Алтайский государственный аграрный университет», Институт техники и агроинженерных исследований по специальности «Технология обслуживания и ремонта машин в агропромышленном комплексе», 2009г.
Послевузовское:
аспирантура, ФГБОУ ВПО Алтайский государственный аграрный университет»

Повышение квалификации

2018 г. - Свидетельство на право проведения чемпионатов по стандартам WorldSkills в рамках своего региона

2018 г. - участие в качестве эксперта-компатриота в чемпионатах WorldSkills Russia (региональный - г. Барнаул, отборочный - г. Москва и национальный - г. Южно-Сахалинск чемпионаты) в компетенции "изготовление прототипов", командой получены золотые медали

2018 г - Ежегодное участие в Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста.» с 2014 по 2018 гг. с получением сертификата участника

2016 год – Негосударственном образовательном учреждении "Ресурсный учебный центр высоких технологий "ОРТ-СПб" по дополнительной профессиональной программе «Развитие компетенций в области со-временных технологий. Моделирование автономных транспортных средств»,140 ч.

Научная деятельность

Направления, тематика научных исследований: Современные технологии аддитвного производства, проектирование и создание современного оборудования станков с ЧПУ.
Количество научных публикаций, всего:5
Наиболее значимые публикации:
1. Решотко Н.Г. Влияние рабочих органов посевных машин на показатели качества посева и развитие растений по вегетации. // Актуальные проблемы развития АПК в научных исследованиях молодых ученых: труды Всероссийского совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений. – М.:, Изд-во Министерство сельского хозяйства РФ, 2011. – С.160-165.
2. Решотко Н.Г. Агротехническая оценка различных типов рабочих органов посевных машин. // Научные основы развития АПК: сборник научных трудов – Барнаул, Изд-во АГАУ, 2011.– С.80-82
3.Беляев В.И., Устинов В.И., Решотко Н.Г., Федякина О.С. Влияние предшественников на водный режим почвы, структуру урожая и качество зерна пшеницы при внедрении комплексов машин зарубежного производства. // Актуальные вопросы научного обеспечения производства с-х продукции в Сибири: материалы Междунар. научн.- практ. конф. – Новосибирск: Изд-во СибИМЭ, 2011. – С.103-106.

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины: