Лобанов Владимир Иванович

ИНЖЕНЕРНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ
Кафедра механизации производства и переработки сельскохозяйственной продукции

ул. Молодежная, 29А, корпус МППСП, ауд.1 МПСП
mpsp-asau@mail.ru

Основные биографические данные

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
высшее, Алтайский сельскохозяйственный институт, специальность «Механизация сельского хозяйства», 1980 год.
Послевузовское:
аспирантура, Алтайский государственный аграрный университет,(1985-1988 гг.); Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова, магистратура по направлению 19.04.02 «Продукты питания из растительного сырья », профиль «Инновационные технологии переработки растительного сырья». Регистрационный №12 от 28.06.2018 г.

Повышение квалификации

2019 г - Институт дополнительного образования ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет» по дополнительной профессиональной программе «Оказание первой помощи при неотложных состояниях», 16 ч.

Научная деятельность

Направления, тематика научных исследований: Механико – технологические основы повышения эффективности машин и аппаратов для переработки сельскохозяйственной продукции
Количество научных публикаций, всего: 108, в том числе 49 авторских свидетельств и патентов на изобретения.
Наиболее значимые публикации:
1. Лобанов В.И., Бузоверов С.Ю., Желтунов М.Г. Устройство для обрушивания семян подсолнечника с предварительной их ориентированием в направляющих коробах. – Вестник Алтайского ГАУ, 2017 - №3. –С.161-164.
2. Лобанов В.И., Бузоверов С.Ю., Желтунов М.Г. Влияние влажности и размера семян на процесс обрушивания. – ВЕСТНИК Алтайского ГАУ, 2017. - № 12. – С.152-156.
3. Лобанов В.И. Травмирование семянного зерна в ковшовых элеваторах. – Вестник Алтайского ГАУ, 2019. - №2. – С.167-172.

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:

• Процессы и аппараты
  • Процессы и аппараты пищевых производств

Количество изданных учебно-методических материалов: 28

Основные учебно-методические работы:
1. Бузоверов С.Ю., Лобанов В.И., Селиверстов М.В. Практикум по технологии хранения продукции растениеводства[Электронный ресурс ]. – Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2017. – 92 с.
2. Бузоверов С.Ю., Лобанов В.И. Процессы и аппараты: методические указания к выполнению курсовой проекта [Текст]. – РИО Алтайского ГАУ, 2019. - 37 с.
3. Бузоверов С.Ю., Лобанов В.И. Технологическое оборудование для измельчения мяса и шпика: учебно-методическое пособие [Текст]. – РИО Алтайского ГАУ, 2019. – 50 с.

Награды:

• Почетные грамоты АСХИ, АГАУ;