Уварова Елена Владимировна

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
Кафедра финансов, бухгалтерского учета и аудита
Кандидат экономических наук

ул. Молодежная, 45 (6 корп.), каб. 313
(3852) 20-31-88
uvarova@asau.ru

Основные биографические данные

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
высшее, Алтайский государственный аграрный университет по специальности «Бухгалтерский учет и анализу хозяйственной деятельности» (экономист по бухгалтерскому учету и анализу хозяйственной деятельности), 1994 г.
Послевузовское:
аспирантура АГАУ кафедра бухгалтерского учета и аудита 2000г.

Повышение квалификации

2019 г - ФГБОУ ВО Алтайский государственный педагогический университет по программе «Оказание первой помощи при неотложных состояниях», 16 ч

2019 г - Алтайский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по программе «Актуальные проблемы экономики и финансов», 72 ч

2017 г - ФГБОУ ВО Алтайский государственный университет по программе «Подготовка и аттестация сертифицированных профессиональных бухгалтеров коммерческих организаций»,  170 ч

2015 г - ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ по программе «Система дистанционного обучения Moodie в учебном процессе», 100 ч

Научная деятельность

Направления, тематика научных исследований: Совершенствование бухгалтерского учета н в современных условиях.
Количество научных публикаций, всего: 25
Наиболее значимые публикации:
1. Инвестиционный климат Алтайского края» / «Аграрная наука – сельскому хозяйству»: материалы XIII Международной научно-практ. конференции, посвященной 75-летию Алт. ГАУ, 2018. – С. 194-195.

2.Пути повышения объемов производства и реализации сельскохозяйственной продукции в Алтайском крае / «Аграрная наука – сельскому хозяйству»: материалы XIII Международной научно-практ. конференции, посвященной 75-летию Алт. ГАУ, 2018. – С. 180-181.

3. Электронные больничные: вопросы переходного периода / Современная экономика: Актуальные вопросы, достижения и инновации: сборник статей XXVIII Международной научно-практической конференции. – Пенза: МЦНС «Наука и Просвещение». – 2019. – 302с. – С. 285-287.

4.Бухгалтерский учет затрат и калькулирование себестоимости / Современная мировая экономика: проблемы и перспективы в эпоху развития цифровых технологий и биотехнологии: сборник научных статей по итогам работы третьего международного круглого стола. 15-16 июня 2019г. Часть 1. - Москва: ООО «Конверт», - 2019. – С.100-101.

5.Организация учета в крестьянских (фермерских) хозяйствах / Современная мировая экономика: проблемы и перспективы в эпоху развития цифровых технологий и биотехнологии: сборник научных статей по итогам работы третьего международного круглого стола. 15-16 июня 2019г. Часть 2. - Москва: ООО «Конверт», - 2019. – С.14-15.

6. Справедливая стоимость при закупках материалов, товаров, работ и слуг» / Современная мировая экономика: проблемы и перспективы в эпоху развития цифровых технологий и биотехнологии: сборник научных статей по итогам работы третьего международного круглого стола. 15-16 июня 2019г. Часть 2. - Москва: ООО «Конверт», - 2019. – С.50-51

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:

• Основы бухучета
  • Бухгалтерский финансовый учет
  • Учет затрат, калькулирование и бюджетирование в отраслях АПК
  • Бухгалтерская финансовая отчетность
  • Бухгалтерский учет в сельском хозяйстве

Количество изданных учебно-методических материалов: 20
Наиболее значимые учебно-методические материалы за последние 5 лет:
1.Программа производственной практики по бухгалтерскому финансовому учету и методические указания по выполнению отчета для студентов направления 08.01.00 «Экономика» профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». – Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2015. – 45 с.

2.Бухгалтерский финансовый учет: учебно-методическое пособие по выполнению курсовых работ для студентов направления «Экономика», профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». – Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2016. – 43 с.

3.Основы бухгалтерского учета (часть I): учебно-методическое пособие к практическим занятиям для студентов направления 38.03.01 «Экономика» профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». – Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2017. – 60 с.

4.Основы бухгалтерского учета (часть II): учебно-методическое пособие к практическим занятиям для студентов направления 38.03.01 «Экономика». – Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2018. – 48 с.