Парпура Оксана Анатольевна

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
Барнаульский государственный педагогический университет по направлению «Гуманитарные знания» (бакалавр), 1998 г. Барнаульский государственный педагогический университет по направлению «педагогика» (магистр), 2000 г.
Послевузовское:
аспирантура, Барнаульский государственный педагогический университет, научная специальность 13.00.08 «Теория и методика профессионального образования», кандидат педагогических наук, 2008 г.

Повышение квалификации
2019г. - ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» по программе «Иностранный язык для академических целей», 72 ч.

2017г. - ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет» по программе «Межкультурная коммуникация в исследовании языка, переводческой деятельности и обучении родному и иностранному языкам», 36 ч..

Научная деятельность
Направления, тематика научных исследований: Развитие и совершенствование коммуникативной компетентности личности в процессе обучения и повышения квалификации.
Количество научных публикаций, всего: 35

Наиболее значимые публикации:
Парпура О.А. К вопросу о качественной стороне коммуникации на занятиях по иностранному языку в аграрном вузе // Аграрная наука – сельскому хозяйству: сб. статей XI Междунар. науч.-практич. конф.: в 3 кн. – Барнаул: РИО АГАУ, 2016. – Кн. 1. – С. 106 -108.
2. Косачева Т.А., Парпура О.А. Языковая подготовка научно-педагогических кадров (аспирантов) в аграрном вузе //Вестник Бурятского государственного университета. - 2017. - №4. - С.15-21.
3. Косачева Т.А., Парпура О.А. Методическое обеспечение языковой подготовки аспирантов в аграрном вузе // МИР НАУКИ, КУЛЬТУРЫ, ОБРАЗОВАНИЯ. - 2018. - № 2 (69). - С. 233-235.
4. Парпура О.А. Развитие коммуникативной компетентности студентов аграрного вуза на основе использования фильмов на немецком языке // Научно-практический журнал «Заметки ученого». - 2019. - № 4. - С.153-156.

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:
Иностранный язык (немецкий, английский).
Деловой иностранный язык.
Количество изданных учебно-методических материалов: 17

Наиболее значимые учебно-методические материалы за последние 5 лет:

1. Крюкова О.А., Парпура О.А. Иностранный язык (немецкий): учебно-методическое пособие для магистрантов очной и заочной форм обучения направления подготовки «Агроинженерия» / О.А.Крюкова, О.А.Парпура. Барнаул: Алтайский ГАУ, 2016. - 48 с.

2. Бахмутская Ю.А., Парпура О.А. Иностранный язык (английский язык) : учебно-методическое пособие для бакалавров экономического факультета заочной формы обучения / Ю. А. Бахмутская, О. А. Парпура ; Алтайский ГАУ. - Барнаул : Алтайский ГАУ, 2017. - 57 с.

3. Косачева Т.А., Парпура О.А., Тимофеева Е.В. Немецкий язык: учебное пособие для аспирантов аграрных вузов. - Барнаул: Алтайский ГАУ, 2017. 96 с.

Секретарь методической комиссии ЦГО
Член ученого совета ЦГО
Член Совета молодых ученых и специалистов Алтайского ГАУ
Иностранный язык (немецкий, английский). Деловой иностранный язык.