Семенов Михаил Иванович

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
высшее, Сибирский технологический институт (г. Красноярск). Лесоинженерное дело «Сухопутный транспорт леса»; Сибирская академия госслужбы (г. Новосибирск) Менеджер «Государственное и муниципальное управление»

ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ, краткосрочные курсы повышении квалификации, 44 ч

Научная деятельность

Направления, тематика научных исследований: Комплексное использование лесных ресурсов

Количество научных публикаций, всего: 15

Наиболее значимые публикации:

1. Возможность использования биомассы заготовлен-ной древесины в лесах Алтайского края // Вестник Ал-тайского государственного аграрного университета. – 2014. - № 12 (122). – С. 76-80.
2. Производство электро- и теплоэнергии из отходов лесозаготовок и деревообработки // Вестник Алтайского государственного аграрного университета. – 2014. - № 7 (117). – С. 86-91.
3. Анализ эколого-ценотического компонента ценофло-ры гарей сосновых лесов Алтайского края // Вестник Алтайского государственного аграрного университета. – 2013. - №10 (108).– С. 68-71.
4. Лесоводственная характеристика черневых лесов За-падной Сибири // Вестник Алтайского государственно-го аграрного университета. – 2013. - № 5 (103). – С. 75-78.
5. К вопросу о рубках ухода в ленточных борах Ал-тайского края // Вестник Алтайского государственного аграрного университета. – 2012. - № 12 (98). – С. 54-57.

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:

• Технология и оборудование лесных насаждений;
  • Транспорт леса;
  • Государственное управление лесами, лесное товароведение с основами древесиноведения