Отдел автотранспорта

1

Автошкола Алтайского ГАУ ведет набор

на курсы подготовки водителей

внедорожных мототранспортных средств категории "А1"

(снегоход, квадроцикл),

телефон для справок +7(3852)203-354

2

АВТОШКОЛА АГАУ

Подготовка водителей категории "В"

В структуру отдела входят отдел автотранспорта и машинно-тракторная станция.

3

Новости

 

История

В 1991 году ректоратом АГАУ было принято решение на базе расформированной военной кафедры производить подготовку водителей. Это подразделение вошло в состав кафедры безопасности жизнедеятельности и производственного обучения. Организация учебного процесса была поручена старшему преподавателю Е.И. Кирьянову.

В 1992 году студенты факультета механизации сельского хозяйства, в составе 108 человек, после обучения на водителей транспортных средств категории «В» и «С» получили водительское удостоверение.

С расширением материально-технической базы кафедры увеличилось и количество обучаемых здесь студентов. С 1993 года начали обучаться вождению студенты агрономического и зоотехнического факультетов, с 1994 года студенты факультета гидромелиорации сельского хозяйства, с 1995 года – студенты ветеринарного факультета. 1992 году были организованы вечерние коммерческие курсы по подготовки водителей для жителей Барнаула.

В программу обучения водителей входят следующие дисциплины: «основы законодательства в сфере дорожного движения», «основы безопасного управления транспортными средствами», «организация и выполнение пассажирских перевозок автомобильным транспортом», «устройство и техническое обслуживание транспортных средств», «организация и выполнение грузовых перевозок автомобильным транспортом», «первая помощь при дорожно-транспортном происшествии», «психофизиологические основы деятельности водителя», практическое вождение.

Для качественной подготовки водителей имеются два класса устройства автомобилей, лаборатория разборо-сборочных работ, лаборатория ДВС, где были установлены автотренажер на базе автомобиля Хонда и двигатель Тойота, классы основ законодательства в сфере дорожного движения и основ безопасного управления транспортным средством, оснащенные согласно установленным требованиям. Непосредственно при автошколе имеется оборудованный автодром для совершенствования водительского мастерства.

Преподавательский состав представлен сотрудниками с большим стажем и опытом работы – Е.И. Кирьяновым, В.А. Солдатовым, А.А. Трибунским, С.В. Воробьевым, а также опытными мастерами производственного обучения.

Парк учебных автомобилей представлен как автомобилями отечественного производства, так и иномарками с механической и автоматической трансмиссиями.

Документы

Отчет

Отчет обследования учебно-материальной базы автошколы АГАУ, осуществляющей образовательную деятельность по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В» и переподготовки с категории «В» на категорию «С» на соответствие установленным требованиям

Скачать отчет

Контакты

    тел +7(3852)203-354

 email: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.


This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
пр-кт Красноармейский, 96; каб 15

Как поступить

1) Для того чтобы поступить на обучение, вам необходимо предоставить по адресу пр.Красноармейский, 96,  тел. 20-33-54:

- паспорт (ксерокопию стр с ФИО и пропиской)

- медицинскую справку (обязательно на 1-е занятие, Форма №003-В/У)

-1 фотографию 3х4 (для карточки по вождению)

-номер телефона

- ИНН (ксерокопию). 

        2)  Образец договора подготовки водителей (ред. от 25.01.2021 г.)

 оплату можно проводить в два этапа: первый взнос в течении первой недели (после начала занятий), окончательная оплата в течении 1 месяца

Отзывы

Отзывы и предложения присылайте на email:

This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.