Отзывы выпускников и студентов

(1987–1997 гг.)

кандидат сельскохозяйственных наук, профессор
Приступил к работе ректором Алтайского СХИ после многих лет работы главным зоотехником, директором крупного племенного совхоза и генеральным директором научно-производственного объединения «Прогресс». Уже в начале его ректорской деятельности в стране начались перестроечные процессы, в результате которых и экономическое положение института, стало крайне неустойчивым. Несмотря на это вуз продолжал развиваться, активизировалось строительство жилья, началось строительство учебно-лабораторного комплекса гидромелиоративного факультета, усилилась подготовка научных кадров, была осуществлена интеграция АСХИ с научными учреждениями Алтайского края. В этот период Алтайскому СХИ был присвоен статус государственного аграрного университета. Он одним из первых вузов страны начал осваивать новый механизм хозяйствования. Были установлены творческие связи с зарубежными партнёрами.

Главный корпус ФГБОУ ВО АлтайскийГАУ
Пр-т Красноармейский, 98