Парад российского студенчества – это самое грандиозное в России посвящение в студенты, по своему размаху и значимости оно является уникальным, масштабным и самым значимым молодежным мероприятием, которое объединяет десятки тысяч студентов в разных городах России. Первый Парад студенчества состоялся в Москве в 2002 году и на протяжении 13 лет проводился в столице нашей Родины, ежегодно собирая более 45 тысяч первокурсников.

Парад студенчества задуман для того, чтобы сплотить и сблизить студентов вузов, чтобы дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной российской студенческой семьи. Парад российского студенчества – это не просто крупнейшее молодежное мероприятие в стране и невероятно красивый старт первокурсников в студенческую жизнь. Это колоссальный по масштабам, значимости и патриотическому заряду всероссийский проект, который за годы своего существования стал мощным объединяющим фактором и весомой частью молодежной политики страны.

7 сентября с 18:00 в Барнауле на площади имени Академика А.Д. Сахарова будет дан старт Параду российского студенчества.

Время сбора участников Алтайского государственного аграрного университета у главного корпуса сообщится позже, дополнительно.