1 марта на площадке Алтайского государственного аграрного университета состоится Международная онлайн-конференция (научный семинар) «Развитие органического сельского хозяйства на основе биоинтенсивных технологий в регионах России и Монголии».

Ученые двух стран обсудят рекомендации и предложения по внедрению биоинтенсивных технологий производства органической продукции животноводства, концепции органического кормопроизводства и кормообеспечения, методики исследования аграрных рынков, влияние климатических изменений на производство сельскохозяйственной органической продукции, рассмотрят научные рекомендации для решения социально-экономических задач по развитию сельских территорий «зеленой экономики» и другие важные вопросы. Участники конференции также определят план работы по совместному проекту ученых Алтайского государственного аграрного университета и Монгольского государственного сельскохозяйственного университета на 2021 год.

Модераторы научного семинара Кундиус Валентина Александровна,профессор Алтайского государственного аграрного университета и Бакей Агипар, академик, профессор Монгольского государственного сельскохозяйственного университета.

Трансляция конференции пройдет 1 марта 2021 г. в 02:00 PM (Новосибирск) на платформе ZOOM.

Ссылка для подключения:

Справка:
Онлайн-конференция (научный семинар) проводится в рамках реализации проекта, получившего поддержку Российского фонда фундаментальных исследований («Монг – т»), «Разработка концепции развития органического сельского хозяйства на основе прогрессивных методов и технологий» при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (19-510-44011/19/20).