150 лет назад в марте 1869 года русским химиком Дмитрием Ивановичем Менделеевым была создана периодическая таблица химических элементов. Она структурирует элементы из которых состоят все земные вещества таким образом, чтобы выявить закономерности в их свойствах, тем самым объединяя всю науку в чуть более 100 квадратах.
В рамках Международного года Периодической таблицы химических элементов запланирован ряд мероприятий в Алтайском крае наиболее крупным из которых является к Фестивалю науки - 2019. Под эгидой этого мероприятия Совет молодых ученых и специалистов Алтайского ГАУ в начале октябряпровели конкурс плакатов «Химия в моей будущей профессии».
В ярких и содержательных работах студенты нашего университета выразили свое представление о том, какие химические процессы или явления они видят в своей будущей профессии. Конкурсное жюри оценивало работы по нескольким критериям таким как красочность, научность, оригинальность и другие. В результате призерами конкурса стали следующие студенты:
1 место – студенты 195 группы Медведева Елизавета, Каращук Варвара, Левчук Мария, Пахомова Алина, Асташова Елена, Боровикова Валентина;
2 место – студенты 575 группы Генрихс Анжелика и Прохорова Алина;
3 место – студенты 691 группы Бойко Екатерина и Титова Юлия.

Благодарим всех участников конкурса за очень яркие, оригинальные и содержательные работы!

СМУиС Алтайского ГАУ