На факультете природообустройства 14 октября 2019 года состоялся традиционный, уже тринадцатый по счету конкурс профессиональных знаний и умений среди студентов Алтайского ГАУ в номинации «Лучший инженер водного хозяйства».
Конкурс проводился в 2 этапа: первый тур – практический, включающий проверку навыков и умений, и второй – теоретический.
В конкурсе принимали участие 3 команды, состоящие из студентов 3 и 4 курсов направления подготовки «Природообустройство и водопользование».
Выступление команд оценивали ведущие преподаватели факультета природообустройства: Скрипник А.В. – зав. кафедрой водопользования и мелиорации; Терновая Л.В., Ткаченко Т.Н. и Брыкина И.Г. - доценты кафедры водопользования и мелиорации; Шишкин А.В. – доцент кафедры геодезии, физики и инженерных сооружений.
Команды состязались в знаниях и умениях по 6 дисциплинам – материаловедению, архитектурно-строительному проектированию, климатологии, гидравлике, гидрологии, насосам и насосным станциям. Задания, подготовленные ведущими преподавателями, оценивались по 100- бальной шкале, затем определялось итоговое место по сумме мест с учетом каждой дисциплины. В каждом конкурсе оценивалась правильность, качество и скорость выполнения задания. Все команды продемонстрировали уверенные умения, навыки и знание теории, но чуть лучше была команда «Волна», она и стала победителем конкурса «Лучший инженер водного хозяйства» (Коршикова Дарья, 663 группа; Косяков Михаил, 663 группа; Смирнова Евгения, 673 группа; Сидоркина Анастасия, 673 группа). Вторыми стали «Инженеры» (Вяткина Светлана, 663 группа; Шульгин Владислав, 663 группа; Брагина Елена, 673 группа; Копылов Дмитрий, 673 группа). Третье место у команды «Комета» (Паршикова Александра, 662 группа; Щербинина Алина, 662 группа; Чупрасова Татьяна, 672 группа; Гребенюк Данил, 672 группа).
Поздравляем победителей конкурса, желаем дальнейших успехов в учебе и научной деятельности!

А.В. Шишкин, зам. декана ФПО по научной работе