Алтайский государственный аграрный университет 18 октября стал площадкой для проведения курсвов повышения квалификации по программе «Использование ЭИОС, ЭБС и средств ИКТ при реализации образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС». Обучение представителей образовательных учреждений проводили сотрудники ФГБУ «Росаккредагентство» и лучшие эксперты Рособрнадзора.

Открывая семинар, ректор Алтайского ГАУ Колпаков Николай Анатольевич пожелал всем собравшимся продуктивной работы и поблагодарил «Росаккредагентство»и отметил важность данного мероприятия.

Затем перед участниками выступил Петропавловский Михаил Вячеславович, д.т.н., заместитель директора - директор филиала ФГБУ «Росаккредагентство». В своих выступлениях эксперт рассмотрел  вопросы изменения в нормативно-правовом сопровождении процедуры  государственной аккредитаци образовательной деятельности, а также технологию проведения процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности в электронном виде. Федулова Алла Викторовна, к.соц.н.,доц., аналитик отдела инновационного развития ФГБУ «Росаккредагентство»   пердставила доклад "Совершенствование процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности в условиях перехода на ФГОС 3++".

Основные этапы подготовки образовательной организации к государственной аккредитации выделил Шваков Евгений Евгеньевич д.э.н., первый проректор по учебной работе ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет».
после перерыва Саврук Елена Владимировна, к. т. н., начальник Учебного управления ФГБОУ ВО «Томский государственный
университет систем управления и радиоэлектроники» ознакомила с основными требованиями, структурой и основными средствами функционирования ЭИОС организации.

В завершении работы первого дня курсов повышения квалификации по программе "Использование ЭИОС, ЭБС и средств ИКТ при реализации образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС" кандидат экономических наук, доцент кафедры   математических и естественнонаучных дисциплин факультета технического сервиса в агропромышленном комплексе ФГБОУ ВО «Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина» Степанова Татьяна Юрьевна поделилась опытом организации работы преподавателя в электронной информационно-образовательной среде вуза. В рамках данного вуступлени было предложено выполнить практическое задания по темам  «Выполнение требований ФГОС ВО к ЭИОС» и «Организация работы преподавателя в ЭИОС вуза». При выполнении заданий  были озвучены основные вопросы, возникающие при работе в ЭИОС и пути их решения.

на курсах повышения квалификации
««Использование ЭИОС, ЭБС и средств ИКТ при реализации образовательных
программ в соответствии с требованиями ФГОС»